В районе известного Кумарского утеса в Амурской области появилась связь 4G от МТС

Благовещенск, РФ – ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о запуске сети стандарта LTE в селе Саскаль Шимановского района, которое находится недалеко от легендарного Кумарского утеса, это одно из природных «чудес» Амурской области.
Это место привлекает любителей истории и скалолазов, ближайшее от него село — Саскаль. Теперь в этом населенном пункте есть высокоскоростной интернет, как в областном центре.

«В Саскале можно пользоваться любыми онлайн-сервисами на хорошей скорости, интерактивным цифровым телевидением. Также доступны видеосвязь, просмотр фильмов и скачивание контента, доступ к Госуслугам, образовательным порталам и интернет-магазинам. Возможно, кто-то из сельчан благодаря высокоскоростному интернету откроет свое дело», — отметил директор филиала МТС в Амурской области Николай Никулин.
Ранее с начала 2020 года сеть 4G стала доступна жителям шести небольших населенных пунктов Амурской области, это Кантон-Коммуна Благовещенского района, Толстовка Тамбовского района, Дипкун Тындинского и Селеткан Шимановского района, Родионовка Бурейского района и Воскресеновка Михайловского района.
На сегодняшний день сеть LTE МТС в Амурской области охватила 116 населенных пунктов, в которых проживает почти 685 тысяч человек или 88 % населения области. Помимо высокой скорости мобильного интернета абоненты МТС могут использовать технологию звонков через сети «четвертого поколения» — VoLTE, которая повышает чистоту голоса и дает возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию.
Ещё по теме "Общество"
-
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
вчера, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
вчера, 11:23 -
Помним героев: в Приамурье почтят память волонтеров молодёжки Народного фронта
вчера, 10:24 -
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
14 августа, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
13 августа, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
13 августа, 16:44 -
Детский сад №54 удивит окрошкой с говяжьим языком на фестивале в Белогорске
13 августа, 14:57 -
"Планируем закончить в сентябре 2026 года": баня в Константиновке готова на 65%
13 августа, 8:52 -
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32