Дело Валерия Мельникова живёт: в Приамурье появляются новые ледовые открытки

Картины на льду создали в Ивановке и Архаре.
Творения амурчан выкладывают в социальных сетях. Семья Эльвиры и Геннадия Глевинских нарисовали новогоднее послание на реке Ивановка. Как сообщает автор поста в инстаграм, дело решили поддержать молодежь и ветераны села — и сделать открытку на озере в центре населённого пункта.
Также зимнее поздравление накануне украсило водоём на одном из карьеров в Архаре. Желающих создать открытку собрал один из энтузиастов Алексей Шмелёв.
Глухой художник-самоучка Валерий Мельников в течение пяти лет подряд рисовал на реке Хомутина гигантские открытки на льду. После того, как об этом рассказали СМИ, его узнала вся страна, волшебные картины прославили Приамурье. В этом году амурский Дед Мороз ушёл из жизни из-за COVID-19. Смерть художника потрясла амурчан. В память о Валерии Мельникове открытка в этом году снова появилась на Хомутине и не только. Как сообщает «Амурская правда», акцию также поддержат в 5 дальневосточных регионах, а жители области могут принять участие в конкурсе ледовых поздравлений.
Ещё по теме "Общество"
-
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
27 февраля, 15:21