Амурская прокуратура признала действия властей Благовещенского района по ликвидации ЧС в Чигирях неэффективными

Власти благовещенского района принимают неэффективные меры для ликвидации ЧС в селе Чигири Благовещенского района. К такому выводу пришли амурские сотрудники прокуратуры после проверки. Специалисты установили, что на затопленных участках до сих пор имеется наледь, так как родниковые воды не прекращают выходить на поверхность. Это создает опасность для пешеходов и автомобилистов.
На момент проверки местными властями никакие меры по ликвидации чрезвычайной ситуации приняты не были. Прокурор Благовещенского района внес местному сельсовету представление и держит ситуацию на контроле, сообщается на сайте ведомства.
Напомним, ранее у нас сообщалось, что несколько ключей в Чигирях начали топить проезжую часть и подступать к домам местных жителей.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Полиция проводит проверку по факту драки подростков в Белогорске
вчера, 13:59 -
ИП из Чигирей оштрафован на 400 тысяч за гибель двух рабочих на стройке
вчера, 13:44 -
В Тынде возбуждено уголовное дело после гибели пенсионерки на пожаре
19 августа, 14:05 -
На амурских реках — две беды за сутки: один погиб, ещё один травмирован
17 августа, 11:33 -
Бастрыкин потребовал доклад о нерасселённом аварийном доме в Благовещенске
13 августа, 15:43 -
Семь раз за год машинисты в Приамурье спасали пешеходов экстренным торможением
13 августа, 15:13 -
В Свободном мужчина упал с высоты на очистных сооружениях
13 августа, 11:54 -
Грузовик с углем едва не сгорел на пути в Поярково
13 августа, 10:23 -
Гибель на воде в Приамурье сократилась в три раза
10 августа, 16:42 -
Амурские огнеборцы отработали сложный сценарий на Благовещенской ТЭЦ
31 июля, 9:48