Первый замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков уходит в отставку

Он проработал на этой должности более 6 лет.
Информация об уходе из министерства Александр Крутиков подтвердил в своём аккаунте в социальной сети, пишет «Коммерсант». Чиновник сообщил, что планировал покинуть пост ещё два года назад и пообещал рассказать о новом месте работы, где продолжит начатые дела.
Под руководством Крутикова реализовывались такие проекты, как «дальневосточный гектар», разработка механизма инвестиционных квот на вылов рыбы. Также он отвечал за деловую программу Восточного экономического форума, а с 2019 года — за развитие Арктической зоны.
В конце прошлого года сообщалось о том, что в рамках реформы системы госуправления Минвостокразвития претерпит изменения. В частности, с шести до четырёх сократится количество заместителей главы министерства. Об этом сказано в постановлении Правительства. О масштабной реформе объявил в ноябре 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин: за первые три месяца 2021 года сокращения пройдут в 45 российских министерствах и ведомствах.
Ещё по теме "Власть"
-
Амурчанки вошли в пятый поток управленческой программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 13:20 -
Дань уважения предкам: цветы к памятнику казакам-первопоселенцам возложили в областной столице
2 июня, 18:49 -
36 законопроектов рассмотрели депутаты заксобрания области на очередном заседании
28 мая, 20:04 -
Годовщину заключения Айгунского договора отмечают сегодня в Приамурье
28 мая, 10:44 -
Василий Орлов встретился с представителями федеральных и региональных СМИ
23 мая, 21:10 -
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31 -
В Харбине обсудили мосты, логистику и инвестпроекты — в работе комиссии участвовал Василий Орлов
17 мая, 10:23 -
Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян
14 мая, 20:13 -
В Общественной палате обсудили продвижение традиционных духовно-нравственных российских ценностей в СМИ
6 мая, 10:22 -
Василий Орлов встретился с новым начальником Управления Росгвардии по Амурской области
2 мая, 8:27