Василий Орлов поручил ускорить сроки строительства стадиона в райчихинской гимназии №8

Одна из проблем образовательного учреждения — устаревший стадион.
Уже через год здесь должны построить новый. С полем для мини-футбола, беговыми дорожками и зонами для сдачи норм ГТО, а также площадкой для баскетбола и волейбола. 55 миллионов на эти цели направлены по линии Минвостокразвития.
Глава региона уделил особое внимание срокам выполнения строительных работ. Он поручил их ускорить и завершить реконструкцию к началу нового учебного года 2022-2023.
Также губернатор региона проверил, как налажено питание школьников. Как выяснилось, после каждого обеда ученики ставят поварам оценки, которые берут в расчет при составлении меню.
Напомним, на очередном заседании регионального правительства Василий Орлов подчеркнул, что тему школьного питания он контролирует лично.
Ещё по теме "Образование"
-
Строительство школ и увеличение выплат педагогам: каким 2025-й стал для сферы образования Приамурья
вчера, 21:32 -
Воспитатели Амурской области впервые получили губернаторские премии в 100 тысяч рублей
8 января, 9:28 -
Приамурье ждёт ещё 25 педагогов по программе "Земский учитель"
4 января, 10:22 -
Пожарная безопасность, бизнес и IT: в амурском колледже расширили базу обучения
31 декабря 2025, 10:06 -
Новые специалисты пополнили ряды регионального управления МЧС России
29 декабря 2025, 10:12 -
Пять новых агроклассов откроют в амурских школах в 2026 году
28 декабря 2025, 16:19 -
Приамурье подключилось ко всероссийскому научному проекту "Растем вместе"
26 декабря 2025, 17:44 -
Для реальной экономики: в Приамурье открыли 10 современных учебных мастерских за год
26 декабря 2025, 15:01 -
Новое оборудование и инструменты: в амурском колледже открыли две мастерские по обслуживанию грузовой техники
25 декабря 2025, 20:51 -
Адаптация и реабилитация: воспитанники новобурейской школы-интерната поучаствовали в веселых стартах
25 декабря 2025, 11:42