«Бегу быть»: сразу четрые марафона состоятся в Благовещенске весной и летом

Амурский клуб любителей бега выиграл президентский грант на организацию проекта «Бегу быть». Спортсмены разработали четыре марафона с дистанциями разной сложности. Регистрация участников уже началась. Заявиться также могут воспитанники детских домов и юные ребята с ОВЗ.
Впервые пройдет весенний кросс «ЭкоМарафон». Сто участников пробегут 5 километров и посадят калину, рябину и венгерскую сирень возле храма Ксении Петербургской в микрорайоне областного центра. Забег и экологическая акция состоятся 8 мая.
Уже традиционный марафон «Бег к мечте» запланировали на 28 августа. Бегунам предлагают дистанции в 1, 5, 10, 21,1 и 42,2 километра. Организаторы готовы встретить больше тысячи участников, в том числе ждут спортсменов из регионов ДФО и Центральной России.
Для детей с ограничениями по здоровью 5 июня на стадионе «Юность» проведут акцию «Я могу!» В прошлом году на дистанциях в 400 метров и 1 километр поучаствовала сотня ребят. Также для юных амурчан подготовят спортивные игры и шоу мыльных пузырей.
«Чисто. Бег» предполагает кросс по пересеченной местности и сбор мусора в поселке Моховая Падь. Каждый участник будет бежать с двумя мешками, в один складывать отходы подлежащие переработке в другой — нет. За это спортсмены получат призы.
Добавим, на реализацию проекта клуб любителей бега получил больше двух миллионов рублей. Средства направят на приобретение спортинвентаря, столов, стульев, установку палаток, обеспечение участников питанием, водой и фруктами и другие необходимые нужды.
Ранее мы сообщали об амурчанах, покоривших вершину горы Брюс в Селемджинском районе.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске для библиотекарей организованы бесплатные фитнес-тренировки
вчера, 21:15 -
Китайские школьники и педагоги побывали в "Авангарде" и "Колоске"
28 августа, 20:32 -
Спортивное лето в Благовещенске продлили: график тренировок на выходные
28 августа, 15:58 -
Новый ковер и планы на сезон: Центр боевых искусств в Благовещенске готовится к 1 сентября
28 августа, 13:33 -
Четыре «земских» тренера заключили договоры и будут работать в Свободном и Циолковском
28 августа, 10:55 -
До «Кросса нации» меньше месяца: Благовещенск готовится к всероссийскому дню бега 26 сентября
28 августа, 9:27 -
Амурская область против Хабаровского края: более 30 спортсменов выполнили разряды на турнире по конному спорту
28 августа, 8:54 -
«Мамы в футболе» из дальневосточных регионов встретятся в Благовещенске
27 августа, 15:06 -
У амурских каратистов пять медалей на чемпионате мира в Казахстане
27 августа, 11:52 -
«Бежим вместе»: в Благовещенске стартуют бесплатные тренировки перед «Кроссом нации»
26 августа, 19:41