Владимир Путин о льготных авиаперевозках для дальневосточников: будем дальше двигаться в этом направлении

Это вопрос не только экономического характера, но и вопрос объединения страны, заявил глава государства.
Речь о доступных авиаперевозках для жителей дальневосточных регионов шла на встрече Путина с лауреатами конкурса «Учитель года России». Этот момент затронул учитель истории из Магадана: он рассказал президенту, что был рад узнать новость о том, что у магаданцев появилась возможность долететь до Москвы за 7 200 рублей и попросил от имени всех жителей ДФО расширять и сохранять эту программу как можно дольше.
Владимир Путин подчеркнул, что правительство страны постоянно обращает внимание на обеспечение связности территории России. Одно из простых решений — увеличивать субсидирование перевозок.
«Вы знаете, что у нас там есть уже решения, были раньше приняты, по определённым возрастным категориям, по определённым городам. Мы будем работать над расширением. То решение, о котором Вы сейчас сказали, принято недавно. Уверяю Вас, мы это не упустим, будем дальше двигаться в этом направлении», — сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что Михаил Мишустин подписал постановление о расширении программы льготных авиаперелётов для дальневосточников. Оно коснулось 21 маршрута из ряда дальневосточных городов до Москвы и Санкт-Петербурга и обратно для всех, кто зарегистрирован по месту жительства в регионах ДФО, а не только для льготных категорий. На эти цели выделялись дополнительные средства из федерального бюджета.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Поезда пустили по новому пути на перегоне Червинка — Февральск
вчера, 14:31 -
Станет тише: на трех амурских ж/д станциях появятся шумозащитные экраны
вчера, 9:35 -
Аэропорт Благовещенска готовится к открытию нового терминала и встрече миллионного пассажира
4 декабря, 13:57 -
Более 12 тысяч жителей Амурской области посетили поезд Деда Мороза
1 декабря, 15:46 -
600 тысяч выплатили амурчанам за информацию о нетрезвых водителях
28 ноября, 16:24 -
К концу недели в Благовещенске сделают временную автобусную остановку на Пролетарской
27 ноября, 16:49 -
Автобус № 38 в Благовещенске выйдет на новый удлинённый маршрут
27 ноября, 9:43 -
Едем на газе: такси Благовещенска станет экономичнее и экологичнее
26 ноября, 14:34 -
Автобусы, «пумы» и понтонный мост: в Приамурье расширяют транспортное сообщение с Китаем
25 ноября, 9:42 -
Новый терминал аэропорта Благовещенска готовится с декабря принимать тысячи пассажиров
24 ноября, 19:04