Губернатор области Василий Орлов: «К вечеру бензин АИ-92 появится на всех заправках Благовещенска»

АИ-92 появится на заправках уже сегодня вечером, АИ-95 находится в пути — к концу следующей недели он поступит в область.
Ситуация дефицита топлива характерна для целого ряда регионов ДФО, отметил глава региона в прямом эфире инстаграм-аккаунта.
«Ситуация находится на контроле полномочного представителя президента ДФО Юрия Трутнева. Надо разобраться в причинах и не допустить повторения этих событий. Важно выяснить, были ли организации, заинтересованные в данной ситуации, насколько она искусственная», — отметил Василий Александрович.
Чтобы восполнить дефицит топлива, правительству области пришлось обратиться в Госрезерв. Кроме того, начались поставки с западной части страны и уже возобновились поставки с НПЗ.
Ранее мы сообщали, что амурчане продолжали штурмовать автозаправочные станции в поисках бензина.В причинах топливного кризиса разбираются прокуратура и федеральная антимонопольная служба.
Ещё по теме "Общество"
-
С 2026 года ИНН заменит выписка из ЕГРН
сегодня, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
сегодня, 11:43 -
Амурские педагоги и школьники отправили партию гуманитарной помощи в зону СВО
сегодня, 10:24 -
Йога, танцы и компьютерная грамотность: амурских пенсионеров зовут с пользой провести свои будни
сегодня, 10:01 -
В Благовещенске освятили главную крещенскую купель
сегодня, 9:40 -
Жилищные условия в 2025 году улучшили 39 амурчан из районов Крайнего Севера
вчера, 18:30 -
Окунаться можно, пить – нельзя: Роспотребнадзор проверил воду перед Крещением
17 января, 19:09 -
От этноспорта до искусственного интеллекта: амурские НКО выиграли федеральные гранты
17 января, 15:04 -
Десяток общественных мест для купаний ждут амурчан на Крещение. Как безопасно окунуться в прорубь?
16 января, 19:58 -
"Амурский мститель": как амурчанин воссоздаёт в натуральную величину машины военного времени из снега
16 января, 18:49