Губернатор области Василий Орлов: «К вечеру бензин АИ-92 появится на всех заправках Благовещенска»

АИ-92 появится на заправках уже сегодня вечером, АИ-95 находится в пути — к концу следующей недели он поступит в область.
Ситуация дефицита топлива характерна для целого ряда регионов ДФО, отметил глава региона в прямом эфире инстаграм-аккаунта.
«Ситуация находится на контроле полномочного представителя президента ДФО Юрия Трутнева. Надо разобраться в причинах и не допустить повторения этих событий. Важно выяснить, были ли организации, заинтересованные в данной ситуации, насколько она искусственная», — отметил Василий Александрович.
Чтобы восполнить дефицит топлива, правительству области пришлось обратиться в Госрезерв. Кроме того, начались поставки с западной части страны и уже возобновились поставки с НПЗ.
Ранее мы сообщали, что амурчане продолжали штурмовать автозаправочные станции в поисках бензина.В причинах топливного кризиса разбираются прокуратура и федеральная антимонопольная служба.
Ещё по теме "Общество"
-
Приключения с увлечением: юные амурчане могут побороться за приглашение на "Ночь искусств - 2026"
сегодня, 9:19 -
Материнский капитал помесячно: как амурские семьи получают стабильную выплату до трёх лет
вчера, 17:43 -
Амурские медики учат дроны спасать жизни
вчера, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
вчера, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
вчера, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
вчера, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
вчера, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
вчера, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
6 октября, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
6 октября, 18:49