В условиях нулевой видимости: в Благовещенске прошла тренировка пожарных
Учебное возгорание потушили звенья газодымозащитной службы 12 благовещенской части. Традиционная тренировка проходила в непривычном для пожарных месте — на базе одного из клубов по игре в лазертаг.
Такие сборы для газодымозащитников организуют не реже одного раза в квартал. Обычно занятия на выносливость и преодоление психологических барьеров проводят в специальной камере, но постепенно она становится хорошо знакомой, и огнеборцы могут двигаться там вслепую. В непривычное место тренировку перенесли по инициативе самих пожарных. Идея оказалась продуктивной, решено и впредь подбирать помещения альтернативные дымокамере при учебном центре.
«Видимость была нулевая, что усложняло наши поиски пострадавшего. С поставленной задачей изначальной мы справились. Мы нашли пострадавшего, надели на него спасустройство, вынесли его на свежий воздух, оказали первую доврачебную помощь и привели его немного в чувства. И передали медикам», — рассказал Никита Спицын, пожарный 12 пожарно-спасательной части Благовещенска.
«Занятия проводятся с целью усовершенствования навыков работы пожарных в ндс — непригодной для дыхания среде. Чтобы когда были уже реальные какие-то пожары, чтоб они не растерялись и действовали слаженно, грамотно и быстро», — прокомментировал Павел Батраков, начальник 12-й пожарно-спасательной части Благовещенска.
Ещё по теме "Общество"
-
Продукция с местным колоритом: скульптор Александр Кантемиров создаёт сувениры для Амурской области
вчера, 19:08 -
Аварийные снежные горки разбирают в областном центре
вчера, 18:22 -
Ушел из жизни Владимир Юсупов — амурский предприниматель с поэтическим сердцем
вчера, 14:27 -
По всем правилам безопасности: в Приамурье подвели итоги крещенских купаний
вчера, 12:35 -
Путь к управлению регионом открыт: стартует V поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 11:12 -
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
19 января, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
19 января, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
19 января, 17:43 -
С 2026 года подтверждением налогового учёта станет выписка из ЕГРН
19 января, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
19 января, 11:43
