Туристов на космодром Восточный будут возить на поезде
На Дальневосточной железной дороге планируют возобновить движение специального вагона до станции Ледяная в Амурской области. Он предназначен для туристов, желающих посетить космодром Восточный.
До ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса весной 2020 года, прицепной вагон прибывал к Восточному по субботам. В эти дни на амурском космодроме проводили экскурсии. Движение организовывали по запросу туристических агентств. Вагон шел в составе поезда Хабаровск – Нерюнгри.
«В данный момент из-за пандемии доступ на космодром закрыт. Как только ограничения будут сняты, отправка экскурсионных групп возобновится», — пояснили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
Также рассматривается возможность запустить новые маршруты к туристическим объектам в других регионах Дальнего Востока.
Ранее мы сообщали, что космодром Восточный стал главной точкой притяжения туристов в Приамурье.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Туризм"
-
Новинки ожидают гостей Приамурья в туристических павильонах Благовещенска
вчера, 19:33 -
Юрий Трутнев: "В России очень трудно найти какую-то сопоставимую с Дальним Востоком землю"
5 мая, 13:50 -
Амурская делегация принимает участие в международной выставке в Китае
25 апреля, 12:45 -
Победа в конкурсе "Дальний Восток — Земля приключений" стала доступнее
22 апреля, 15:01 -
Конкурс "Дальний Восток — земля приключений" снова ждет путешественников
15 апреля, 9:10 -
В поход с собакой: в Приамурье активно развивают дог-трекинг
9 апреля, 19:19 -
Благовещенск украсят новые работы известных скульпторов
5 апреля, 18:00 -
Областная столица готовится к росту турпотока
27 марта, 15:48 -
Усилить контроль качества сервиса в отелях Благовещенска поручил губернатор Приамурья
19 марта, 10:51 -
Сообщить о некачественном товаре или оставить жалобу на продавца в Хэйхэ могут амурчане по телефону горячей линии
17 марта, 18:47