В трех школах Благовещенска обновят стадионы

Сразу три школы Благовещенска получат обустроенные и отремонтированные стадионы.
Уже началась подготовка к работе над стадионом школы №2. Объявлен аукцион по благоустройству пришкольной территории с обустройством физкультурных зон. Подрядчик будет определен в начале марта.
Татьяна Гамерман, директор школы №2, рассказала, что нового появится на школьном стадионе. Помимо футбольного поля с искусственной травой и беговой площадкой по периметру у школы будет баскетбольная и волейбольная площадка. Самых маленьких спортсменов порадует маленькая хоккейная коробка. Летом ее будут использовать для подвижных игр во время работы пришкольных лагерей, а зимой заливать водой, чтобы можно было там кататься на коньках и играть в хоккей.
В школе №13 появится новое ограждение и освещение. Кроме футбольного поля и оборудования для игр в волейбол и хоккей школа получит тренажёры для гимнастических упражнений и площадку, оборудованную для занятий детей с ОВЗ. На трибунах будут предусмотрены места для детей, передвигающихся на креслах-колясках.
В школе №27 тоже появится новое футбольное поле, площадки для прыжков, беговая дорожка, полоса препятствий и новые тренажеры. Запланированы работы по водоотведению, благоустройству и устройству ограждения.
Проекты по обустройству школьных стадионов Благовещенска реализуются при поддержке губернатора и правительства Амурской области.
«Ранее мы планировали эту работу провести за 2-3 года, исходя из возможностей городского бюджета. Но при поддержке губернатора и правительства Амурской области мы получим дополнительное финансирование из регионального бюджета и планируем все три стадиона в этих школах отремонтировать в этом году», – прокомментировал мэр Благовещенска в своем телеграм-канале.
Внимание уделяется и внутреннему содержимому школ. Как сообщалось ранее, в рамках профильного нацпроекта на ремонт и строительство новых школ и спортзалов будет выделено более миллиарда рублей. Особое внимание будет уделено сельским школам.
Ещё по теме "Общество"
-
«Мои глаза»: амурчанка девять лет живёт с собакой-проводником
сегодня, 13:36 -
Золото и серебро турнира: курсанты центра "ВОИН" из Приамурья успешно выступили в Якутии
14 октября, 19:34 -
Благовещенские школьники навели мосты дружбы с ровесниками из Хэйхэ
14 октября, 13:51 -
Как найти пропавшего человека: 30 студентов Приамурья прошли подготовку
13 октября, 18:46 -
Амурский наставник представил регион на «Технологическом форпосте» в Нижнем Новгороде
13 октября, 17:08 -
Кибербезопасность, вандализм и карманные деньги: замы мэра Благовещенска идут в школы
13 октября, 14:51 -
От кровли до IT-куба: Амурская область работает в подшефном Амвросиевском округе ДНР
13 октября, 9:06 -
Серебро "Сокровищ Севера": как эвенкийский ансамбль из Приамурья покорил Красноярск
12 октября, 20:02 -
Динозавры как бренд: в Приамурье туристы смогут участвовать в раскопках
12 октября, 16:50 -
В Архаринском округе ищут пропавшую 70-летнюю женщину: обследовано 85 квадратных километров
12 октября, 13:42