Тындинская детская поликлиника после капремонта начала принимать пациентов
Обновленная Тындинская детская больница возобновила прием 15 февраля.
В поликлинике преобразилось более 2600 квадратных метров. Теперь о том, что это больница напоминает только медперсонал в белых халатах. В учреждении появилась игровая комната для малышей, большая зона регистрации, детские инсталляции на стенах. Были полностью заменены инженерные коммуникации, окна и двери. Так же капитальный ремонт коснулся подвального помещения, в котором расположены технические кабинет и архив. Для удобства посетителей и медицинских работников в здании предусмотрен лифт.
«Бережливый подход», разработанный профильными специалистами для оперативного оказания современной качественной медицинской помощи детям в комфортных условиях позволяет уйти от длинных очередей в регистратуре.
Ремонт в детской поликлинике ГАУЗ АО «Тындинская больница» длился 7 месяцев. Он был проведен в рамках программы развития детского здравоохранения. Сумма затрат составила 56 миллионов рублей.
Ремонт этой и еще нескольких больниц, включая поликлинику №1 в Благовещенске и Константиновке обсудили на совещании в областном правительстве под руководством губернатора Амурской области Василия Орлова.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские заказники готовятся к весеннему пожароопасному периоду
сегодня, 11:54 -
«Цветы для автоледи» вручали в Циолковском
сегодня, 11:20 -
Амурским работодателям заплатят больше 200 тысяч рублей за трудоустройство граждан определенных категорий
сегодня, 10:44 -
В этом году специалисты газифицируют почти тысячу амурских домовладений
сегодня, 10:12 -
С кнопкой SOS и громкой связью: амурчане могут получить "умный браслет", который поможет в экстренной ситуации
сегодня, 9:19 -
Создание новых рабочих мест и увеличение ввода жилья: Юрий Трутнев обозначил направления для развития ДФО
вчера, 21:18 -
Загадка раскрыта: кто был захоронен в саркофаге, найденном в селе Албазино в прошлом году
вчера, 20:06 -
Фотографии погибших участников военных конфликтов могут прислать амурчане для создания народного мемориала
вчера, 19:08 -
Коллекцию к 170-летию Благовещенска предлагают создать молодёжи
вчера, 15:20 -
Подушки, носки и средства гигиены: благовещенские волонтеры продолжают помогать бойцам СВО
вчера, 10:43
