Резервный водопровод запустили в Константиновке после порыва

В Константиновке завершили работы по обустройству временного резервного водопровода. Он позволит обеспечить коммунальным ресурсом отключенные дома и социальные объекты. Напомним, накануне в результате аварии на сетях, в селе без водоснабжения остались несколько многоквартирных домов, детский сад и школа.
Всю ночь специалисты искали место порыва и откапывали лопнувшую чугунную трубу. Спецтехникой Константиновке помогли соседи из Тамбовки.
Как нам прокомментировал глава района Александр Колесников, на основном водопроводе установлена заглушка, большую часть села к снабжению подключили спустя сутки после аварии. Осложнили работы низкие температуры.
Сегодня запустили и резервную линию, которая будет служить ближайшие месяцы, до того как появится возможность вести земляные работы. Осталось провести дополнительную трубу к школе, которая пока работает в удаленном режиме.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Приамурье шесть газовых котельных обеспечивают теплом жителей трех городов
26 октября, 16:09 -
«Где тепло?»: жители микрорайона «Солнечный» в Благовещенске почти месяц замерзают в квартирах
23 октября, 19:29 -
Благовещенские коммунальщики начали «укутывать» дождеприёмные колодцы на зиму
23 октября, 17:49 -
"Частная котельная не справляется": в Новокиевском Увале около сотни квартир остались без тепла
21 октября, 20:33 -
Улицу Тенистую в Благовещенске перекроют на пять дней
19 октября, 17:28 -
Голубое топливо пришло в дома: 41 семья в Приамурье уже отапливает жилье газом
19 октября, 12:03 -
1217 заявок, 470 договоров: как идёт газификация Благовещенска
15 октября, 15:29 -
Амурчанам рассказали, как узнать срок капремонта своего дома
15 октября, 14:58 -
В Приамурье составили «теплую» инструкцию: куда звонить, если дома холодно
15 октября, 10:54 -
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
14 октября, 11:49