Амурчанам предлагают выбрать имя для тигрицы, охотившейся на собак

В декабре 2020 года в Приморском крае поймали молодую тигрицу, устроившую охоту на местных собак. Уже в январе 2021 года ее вернули в тайгу. Теперь хищнице выбирают подарок на 8 марта: собственное имя.
В своём аккаунте в Instagram центр «Амурский тигр» проводит голосование, в котором могут принять участие все желающие. Из предложенных в комментариях имен специалисты отберут 9 самых интересных. Кстати, одна из кличек — Ракитяночка. Ее предложили жители села Ясная Поляна, где хищницу и «задержали».
Специалисты отметили, что комментариев будет много, поэтому имена с объяснением варианта клички имеют больше шансов на попадание в «шорт-лист». Голосование пройдет на сайте с 1 по 8 марта. Но подарок получит не только хищница: комментаторы, чьи варианты попадут в предварительный список, получат книгу «Амурский тигр: некоронованный властелин тайги».
Напомним, безымянная хищница начала сезон охоты на бродячих собак. Когда легкая добыча ей надоела, тигрица стала заходить в села, и жителям пришлось вызвать службу для отлова. Теперь тигрица обитает рядом с одной из федеральных особо охраняемых природных территорий. На ошейнике установлен GPS-модуль, который поможет отслеживать местонахождение представительницы семейства кошачьих.
Совсем недавно в Хабаровском крае в объектив попал очень упитанный тигр.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье ждут заявок от охотников, желающих добыть кабана и волка
1 июля, 15:56 -
Сельчане из Воскресеновки помогли охотоведам засеять подкормочные поля в заказнике
26 июня, 14:20 -
В Зее шпиц получил смертельные травмы от собаки бойцовской породы
25 июня, 14:23 -
В области памятника природы в Архаринском округе фиксируют снижение птенцов аистов
22 июня, 13:26 -
Журавль Меун из Приамурья адаптируется в Окском заповеднике
22 июня, 9:58 -
Житель Зейского округа заплатит повторный штраф за принадлежащую ему стаю собак, которая напала на женщину
19 июня, 10:31 -
Самца черного журавля Муравьевский парк передал в заповедник Рязанской области
16 июня, 19:44 -
В окрестностях Сковородина амурчане встретили медвежью семью
12 июня, 21:26 -
Десятки звонков поступили от взволнованных амурчан из-за "брошенных" утят в минувшие выходные
11 июня, 10:16 -
Свыше 160 нарушений содержания домашних животных выявили в Приамурье с начала года
11 июня, 9:43