Браконьеры устроили погоню, пытаясь скрыться с самкой убитой косули

Амурские охотоведы увидели УАЗ нарушителей между Шимановском и селом Свободный Труд.
Сотрудники патрулировали территорию и заметили гуляющий по полям луч света от фары. Такой способ охоты запрещен, поскольку свет ослепляет животных и вводит в ступор. Они становятся легкой добычей для браконьеров.
Когда нарушители заметили автомобиль охотоведов, то попытались скрыться, однако далеко уехать не получилось. Их остановили. В УАЗе находились 4 жителя Шимановска, расчехленный карабин «Тигр» и мешок с тушей самки косули.
Сотрудники полиции, которые прибыли на место, составили административные протоколы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За ущерб, причиненный природе, браконьеры заплатят компенсацию в 200 тысяч рублей.
Недавно мы сообщали, что в поселке Ушумун Магдагачинского района четверо амурчан попались на браконьерстве.
Ещё по теме "Криминал"
-
10 миллионов в казну: у благовещенских организаторов проституции конфисковали имущество
сегодня, 12:20 -
В Екатеринославке уничтожили три гектара дикорастущей конопли
вчера, 13:25 -
«Друг просто уснул»: присяжные оправдали благовещенца по делу о смерти знакомого
вчера, 11:26 -
Иностранец пытался дать взятку начальнику отделения военкомата в Тынде
25 сентября, 21:30 -
4 года условно за хищение почти 30 миллионов рублей
25 сентября, 19:17 -
В Приамурье изъяли 432 килограмма наркотиков — почти всё каннабис
25 сентября, 11:29 -
В Приамурье у осуждённой конфисковали телефон, которым она ударила женщину
24 сентября, 13:43 -
Велосезон в Приамурье: с начала года украли 133 велосипеда
24 сентября, 9:39 -
«Мак-2026» в Приамурье: 11 кг наркотиков изъято, 200 тысяч «квадратов» дикорастущей конопли уничтожено
23 сентября, 17:07 -
Более 700 миллионов рублей потеряли амурчане из-за мошенников
23 сентября, 10:45