Очередную золотую медаль завоевал амурский биатлонист Ярослав Кузнецов на третьем (заключительном) этапе всероссийского кубка олимпийской чемпионки Анны Богалий. Он показал лучшее время в 6-километровой гонке.
Соревнования проходили в Новосибирске. Ярослав выступал в числе юношей 13-14 лет. Амурчанин отстрелял на ноль, чем повысил свои шансы на победу. Это уже вторая медаль благовещенского спортсмена в сезоне. На втором этапе кубка в Южно-Сахалинске он стал лучшим в масс-старте.
Впереди ещё 3 дня выступлений, так что у наших земляков есть шансы пополнить копилку медалей. Помимо гонок в различных форматах предстоят эстафета, стрелковые соревнования среди детей, а также состязания среди тренеров.