Мокрый снег и ветер осложнили дорожную обстановку в Зейском районе

Пассажирским и школьным автобусам на дорогах Зейского района сегодня ограничили движение. Водителей частного транспорта просят повременить с поездками — это рискованно. В муниципалитете с утра хозяйничает метель.
Как рассказал глава Зейского района Дмитрий Василенко, ночью и утром на территории муниципалитета шёл дождь, который потом сменился на снег, к нему присоединился ветер, видимость на дорогах понизилась. На трассы не может выйти даже спецтехника: слишком опасные условия для передвижения.
Госавтоинспекция на официальном сайте районной администрации предупредила, что из-за неблагоприятной обстановки временно закрыты автобусные пассажирские и школьные маршруты по дорогам Зея — Тыгда и Зея — Поляковский.
Напомним, Приамурье накрыл активный обширный циклон. Утро на юге области началось с дождя. Однако такая погода для середины марта нетипична, признали амурском Гидрометцентре.
Ещё по теме "Погода"
-
Погода на 13 октября: в отдалённых районах Приамурья температура опустится до −22 °С
вчера, 18:12 -
Небольшие осадки: прогноз погоды на 12 октября в Приамурье
11 октября, 18:23 -
Снег и мокрый дождь: прогноз погоды на 11 октября в Приамурье
10 октября, 18:13 -
Небольшие осадки на севере: прогноз погоды на 10 октября в Приамурье
9 октября, 18:09 -
До -13 °С на севере региона: прогноз погоды на 9 октября в Приамурье
8 октября, 18:12 -
Небольшие осадки: прогноз погоды на 8 октября в Приамурье
7 октября, 18:13 -
Режим повышенной готовности ввели в Сковородинском округе из-за снежного циклона
7 октября, 12:43 -
На следующей неделе циклоны планируют навестить Приамурье не менее двух раз
6 октября, 19:37 -
Осадки различной интенсивности: прогноз погоды на 7 октября в Приамурье
6 октября, 18:11 -
Дождь, гололедица и мокрый снег: в Приамурье ждут очередной циклон
6 октября, 9:28