Благовещенский аэропорт переходит на летнее расписание
Список перевозчиков пополнит новая авиакомпания.
С 28 марта благовещенский аэропорт Игнатьево переходит на летнее расписание вплоть до 30 октября. Ежедневные перелеты в Москву будут совершать два авиаперевозчика. «Уральские авиалинии» будут выполнять по три рейса в день в столицу, а в июне добавится еще один. Также «S7» будет летать каждый день в Москву и Новосибирск. Всего в главный город страны будут выполнять по пять рейсов.
Кроме того, компания «Аэрофлот» откроет новый маршрут — из Благовещенска в Красноярск. А каждый четверг «Якутия» будет отправлять рейсы в Якутск.
Также для развития авиационной сети внутри региона, в Приамурье появится новая авиакомпания – «СиЛА». В регионе пользуются спросом маршруты, связывающие Благовещенск с Тындой и Зеей. С 19 апреля компания поставит на базировку новый самолет – в планах рассмотреть выполнение полетов по новым направлениям внутри области и с соседними регионами.
Компания «ИрАэро» продолжит выполнять перелеты через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск и Читу. Помимо этого, в январе перевозчик расширил сеть и приступил к выполнению полетов в Хабаровск по понедельникам. Сейчас идет согласование субботних рейсов в июне. Согласованы рейсы в Магадан, Красноярск и Петропавловск-Камчатский, но продажа билетов пока не открыта.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Главной темой юбилейной Всероссийской недели охраны труда – 2025 стало народосбережение
вчера, 17:28 -
В Благовещенске установили мемориальную доску в честь академика Михаила Луценко
вчера, 13:07 -
Житель Белогорска отправился с гуманитарной миссией в Курскую область
вчера, 12:27 -
Авторам лучших лэнд-артов «Город в цвете» вручили награды
вчера, 11:00 -
Свыше 3 тысяч семей из региона поучаствуют в проекте "Это у нас семейное"
вчера, 8:51 -
Почти 4,5 миллиона рублей получили амурские семьи в виде единовременной выплаты с маткапитала
вчера, 8:03 -
Второй образовательный модуль программы «Герои своего времени» скоро стартует в Приамурье
17 сентября, 14:36 -
Сироты в Приамурье продолжают приобретать собственное жилье
17 сентября, 11:37 -
Мурал в честь 80-летия Победы в Шимановске полностью готов
17 сентября, 10:58 -
НКО Приамурья могут получить грант губернатора области
16 сентября, 17:16