Благовещенск подготовился к паводковому периоду

В столице Приамурья устранять подтопления улиц и дорог будут 15 спецмашин.
Спецтехнику для откачки воды и прочистки ливневок Благовещенска приобрели благодаря помощи регионального правительства. Автопарк ГСТК пополнился 7 новыми автомобилями ГАЗ-САЗ, а также канало-промывочной машиной на базе автомобиля «КамАЗ». Сейчас техника проходит регистрацию в ГИБДД, к концу недели уже встанет в строй.
Напомним, по поручению губернатора области Василия Орлова региональные министерства транспорта и ЖКХ закупили технику для населенных пунктов региона. Всего в Благовещенск поступило 15 единиц дорожной и коммунальной техники, 8 из которых – для устранения подтоплений.
Сейчас ведется работа по открытию ливневых колодцев и пропарке трубчатых проходов. После оттаивания ливневых коллекторов их очистят и промоют.
Ещё по теме "Транспорт"
-
На борьбу с шумными авто: в Благовещенск вышел спецфургон «Дорожного патруля»
17 января, 16:06 -
Участок региональной трассы временно закрыт в Зейском округе
16 января, 12:03 -
Улыбки и хорошее настроение: водитель автобуса в Благовещенске дарит добро пассажирам
14 января, 18:34 -
Пассажиропоток вырос: на праздники аэропорт Благовещенска принял на 17% больше людей
13 января, 12:56 -
Пассажиропоток между Благовещенском и Хэйхэ в январские праздники вырос на 70 процентов в сравнении с 2025-м
12 января, 20:11 -
Благовещенцы, внимание: автобусы №38 и 38А повернули на Тепличную
10 января, 12:25 -
Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ начнет работу с 9 января
8 января, 15:28 -
Более 400 железнодорожников устраняют последствия схода 35 вагонов в Приамурье
6 января, 11:10 -
Благовещенский аэропорт принял миллионного пассажира
30 декабря 2025, 17:53 -
В Благовещенске ограничат скорость и запретят стоянку
28 декабря 2025, 14:22