215 дальневосточных гектаров оформлено в Приамурье с начала года

215 дальневосточных гектаров оформлено в Приамурье с начала года - gtrkamur.ru

Еще 215 дальневосточных гектаров взяли с начала года на территории области в безвозмездное пользование. Особенно популярны Ивановский, Серышевский, Благовещенский, Свободненский районы.

Всего в Амурской области свободно более 14 миллионов гектаров. Остальная площадь ограничена для пользования, так как находится в ведении Минобороны, Роснедр, а также занята заповедниками и заказниками.

На полученных от государства наделах участники программы занимаются фермерством, строят дома, развивают туризм. Пятилетний срок действия договоров 1 июня закончится на территории Архаринского района, а с 1 октября — по всей области. Следовательно, успешно осваивающие бесплатную землю амурчане могут оформить участки в собственность или аренду на срок до 49 лет.

Всего с начала действия программы заключено свыше 7,5 тысяч договоров на бесплатную землю, 4 тысячи наделов уже оформили в собственность.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.