На личном примере: благовещенские учителя сдали нормативы ГТО
Педагоги из 16 школы Благовещенска сдали нормативы ГТО. Проверить свои возможности решили не только учителя физкультуры, но и многие другие наставники.
Перед сдачей норм — обязательная разминка. А после — подход к экзаменационным площадкам. Педагоги прыгали в длину с места, демонстрировали гибкость, отжимались, поднимали туловище из положения лежа.
В одном строю — молодые учителя и их опытные коллеги, отдавшие школе не один десяток лет. Таким образом они показали своим подопечным, что физкультура и спорт укрепляют не только здоровье, но и атмосферу в коллективе.
«Коллектив к данному мероприятию отнесся положительно, так как любое спортивное мероприятие в первую очередь служит на сплочение самого коллектива», — отметила заместитель директора школы N16 Мария Бессонова.
Добавим, что сдать нормативы ГТО может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, подать заявку, получить медсправку и выбрать центр тестирования по месту жительства.
Обладатели золотых значков могут рассчитывать на различные преференции. К примеру, для абитуриентов — это дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения, некоторые работодатели также поощряют сотрудников, сдавших комплекс на «отлично».
Ещё по теме "Спорт"
-
От 4 до 45 лет: в Благовещенске назвали победителей в первых областных соревнованиях по зимнему картингу
вчера, 14:37 -
В областном центре стартовал региональный этап всероссийского хоккейного турнира "Золотая шайба"
вчера, 11:14 -
Сила воли и огромное желание: благовещенка готовится покорить "Лыжню России"
11 января, 9:32 -
В Амурской области стартовал отбор на всероссийскую «Золотую шайбу»
9 января, 21:26 -
"Гражданский шип": на Чигиринском водохранилище прошел первый этап кубка Благовещенска по зимнему дрифту
5 января, 22:42 -
Амурские гонщики готовятся к #ЗимФестАмуру
5 января, 9:00 -
Хоккейный турнир в валенках и катания в собачьих упряжках: амурчан зовут активно провести новогодние праздники
3 января, 10:14 -
В Благовещенске стартовал 2026 год: более 50 человек пробежали праздничный марафон в карнавальных костюмах
2 января, 8:06 -
«Гагарин Лед» в Благовещенске приглашает на массовые катания в праздничные дни
1 января, 14:26 -
На "Кубке Владимира Барахтенко" в Благовещенске сразились младшие команды хоккеистов
1 января, 10:24
