На бамовской станции Верхнезейск встретили военных из Свободного
Военные железнодорожники из Свободного прибыли на бамовскую станцию Верхнезейск, которая станет домом для армейцев на ближайшие три года. Все это время они будут возводить второй путь Байкало-Амурской магистрали.
Свободненцам определен участок протяженностью более 80 километров между станцией Улак и разъездом Ульяновский строитель.
В Верхнезейске военных встретили хлебом и солью, после чего они отправились разбивать модульный полевой лагерь. В ближайшее время сюда прибудут еще 4 эшелона, после чего железнодорожная бригада приступит к выполнению задачи, поставленной президентом.
Напомним, всего до 2024 года силами Минобороны будет построено и модернизировано 340 километров пути. Новая линия протянется по территории Зейского и Селемджинского районов между станциями Улак и Февральск.
Ещё по теме "Транспорт"
-
В Благовещенске ограничат скорость и запретят стоянку
вчера, 14:22 -
Большой семье – большой транспорт: шесть многодетных семей Приамурья получили машины
25 декабря, 14:14 -
Несмотря на снег и гололёд: автобусы Благовещенска перевозят до 70 тысяч пассажиров в день
24 декабря, 17:48 -
Праздник в движении: по улицам Благовещенска курсируют «новогодние» автобусы
22 декабря, 10:58 -
Амурских водителей со стажем менее двух лет проверят на наличие обязательного знака
22 декабря, 7:39 -
Два часа полёта до столицы Поднебесной: в области приземлился первый рейс из Пекина
19 декабря, 10:32 -
Экономить на проезде в автобусах Благовещенска смогут владельцы транспортных карт
19 декабря, 9:41 -
Экологичное такси: 15 новых авто в таксопарке областного центра переведут на альтернативный вид топлива
17 декабря, 18:53 -
Электронные табло заработали еще на двух остановках в Благовещенске
17 декабря, 10:42 -
Грузопоток через мост Благовещенск–Хэйхэ вырос на 42%
16 декабря, 14:09
