О рыжем коте-погорельце из Магдагачи узнала вся страна

Рыжий кот, которого накануне пожарные спасли из горевшего дома в поселке Магдагачи, стал известным на всю Россию. Фотографию невозмутимого питомца, а также историю его спасения опубликовали крупные федеральные СМИ и популярные паблики.
К приезду пожарных пламенем была объята кровля деревянного дома и летняя кухня. Во время тушения последней специалисты услышали мяуканье. Кот забился в угол и не мог выбраться. У Мурзика опалилась шерсть и усы, но в целом питомец не пострадал.
Его сфотографировали на руках у огнеборца сразу после спасения. Чрезмерно серьёзный вид четвероногого заставил улыбнуться многих пользователей соцсетей.
Что же касается его хозяев, то это многодетная семья. Сейчас она вынуждена снимать квартиру. Неравнодушные помогают погорельцам продуктами и вещами.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
В Приамурье провели сезонную "перепись" медведей на территориях заказников
вчера, 12:10 -
Житель Приамурья спас выпавшего из гнезда ястребенка, который не мог летать
15 сентября, 15:21 -
Амурчане с сегодняшнего дня могут охотиться на лосей, зайцев, лис и других животных в лесах области
15 сентября, 14:32 -
Более миллиона рублей заплатит житель Приамурья за охоту на изюбрей
11 сентября, 14:26 -
Миграция сибирской косули через реку Нора началась на севере области
11 сентября, 13:40 -
В Приамурье у лосей идет активный период гона
11 сентября, 8:47 -
Напал на фотоловушку: амурского лесного кота запечатлел фотограф-анималист из Приамурья
10 сентября, 20:24 -
Аисты начинают готовиться к отлету из Приамурья
9 сентября, 13:31 -
Полиция Шимановска проводит проверку по факту стрельбы в козу из арбалета
8 сентября, 13:46 -
"День сибирской косули" отметили в Селемджинском районе
8 сентября, 11:01