Василий Орлов: Экологические штрафы — актуальны для Амурской области

В регион могут вернуться штрафы за вред окружающей среде, а инфраструктурные кредиты смогут давать под 3%. Губернатор Приамурья прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию.
Одним из значимых решений для регионов стало поручение президента предоставлять бюджетные инфраструктурные кредиты под 3%.
«Для нас это решение имеет большое значение, так как в Амурской области необходимо построить целый ряд инфраструктурных объектов, к примеру, путепроводы через Транссиб», — сообщил Василий Орлов.
Также президент страны поручил ускорить принятие закона, устанавливающего денежное наказание для предприятий за нанесение ущерба окружающей среде. Глава области поддержал решение ввести «экологические штрафы».
«Это важное решение, в том числе и для нашего региона. В первую очередь решение касается возврата «экологических» штрафов в субъект в виде средств для исправления экологической ситуации. С учетом активной работы золотодобывающих предприятий в Приамурье, которые зачастую нарушают требования экологического законодательства, – решение актуально», — рассказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Экология"
-
Бизнес и экология: в Приамурье заключили 119 новых договоров аренды лесов
вчера, 13:32 -
Экоселфи: амурчан приглашают принять участие в конкурсе
вчера, 9:22 -
В Благовещенске открылась всероссийская школа по защите растений
7 июля, 10:19 -
Лотос Комарова зацвёл в Приамурье: первые краснокнижные цветы распустились в Прогрессе
7 июля, 9:13 -
Экологическое просвещение в Приамурье набирает обороты: уроки «Дели на три» собрали более тысячи участников
6 июля, 17:42 -
В Приамурье восстановили более 11 тысяч гектаров леса
6 июля, 11:41 -
Приморье на пороге субтропиков: как меняется климат и чего опасаются учёные
4 июля, 21:49 -
В Приамурье стартует новый сезон всероссийской акции "БумБатл"
4 июля, 9:21 -
Стать хранителем: Минлес Приамурья ищет общественных инспекторов по экологии
2 июля, 17:41 -
Мост между Приамурьем и Камчаткой: амурчанка представит регион на форуме «Экосистема»
2 июля, 15:24