За 10 дней в Благовещенске и районе пешеходы нарушили ПДД больше 200 раз

В Благовещенске подвели итоги профилактической акции «Пешеход, пешеходный переход!», которая завершилась накануне. Всего правоохранители пресекли 1275 нарушений ПДД. Из их числа больше 200 пришлось на тех, кто решил перебежать дорогу в неположенном месте, а 35 водителей машин не пропустили их на переходах. Остальные нарушения числятся за недобросовестными автолюбителями (вождение в пьяном виде, отказ от медосвидетельствования и т.д.)
Основная причина непредоставления пешеходу преимущества на зебре при повороте — невнимательность. Часто водители транспортных средств отвлекаются на мобильные телефоны, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Отметим, что с начала года за территории города и прилегающего района зафиксировано 23 аварии с участием пешеходов. Один из пострадавших погиб, еще 23 человек получили травмы. В восьми случаях участниками ДТП стали малолетние.
Ранее мы сообщали об автокатострофе в Белогорске. Пострадавший мотоциклист скончался в больнице.
Ещё по теме "ДТП"
-
За минувшие сутки на амурских дорогах пострадали семь человек
сегодня, 13:26 -
В Приамурье осудили водителя, по вине которого пострадали три женщины
вчера, 16:53 -
За минувшие сутки на амурских дорогах пострадало четверо человек
вчера, 13:11 -
В Благовещенске несовершеннолетний пассажир получил травмы в аварии
23 сентября, 11:07 -
В Приамурье осудили пьяного водителя, по вине которого погибли дети
22 сентября, 13:50 -
Девять пострадавших: сводка ДТП за 21 сентября в Приамурье
22 сентября, 13:02 -
Операция "Обгон, встречная полоса" стартовала в Приамурье
21 сентября, 16:40 -
За минувшие сутки на дорогах Приамурья пострадали 13 человек
21 сентября, 11:55 -
Девять человек пострадали на дорогах Приамурья за сутки
20 сентября, 16:15 -
В поселке Трудовой неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся
19 сентября, 11:26