Трех японских журавлей выпустили на волю в Хинганском заповеднике
Дикую популяцию пополнили 2 самца и самка. Орнитологи прикрепили на лапы краснокнижников передатчики, которые будут сообщать об их местонахождении и дальнейшем маршруте.
Самостоятельную жизнь начали Лантай и Тыганчик. Они появились на свет в заповеднике в прошлом году. Вместе с ними свободу обрела самка Сасебо, привезенная в Приамурье весной из Окского питомника под Рязанью.
В общей сложности в планах орнитологов на этот год пополнить популяцию японских журавлей на 6 особей. Еще двух птиц выпустят на следующей неделе.
Напомним, такую же работу по восстановлению численности редких птиц ведет Муравьёвский парк. В первых числах мая экологи отправили на волю японского журавля Снежинку.
Ещё по теме "Животные"
-
В Ташинском заказнике в объектив охотоведов попала лосиха с подросшим детёнышем
сегодня, 8:49 -
Маралы, козы и павлин: амурчанин развивает экопарк в Грибском
вчера, 19:26 -
В Приамурье завершён сезон охоты на лося, благородного оленя и косулю
11 января, 11:24 -
Более 1300 питомцев стерилизовали по льготной акции в Приамурье за год
9 января, 14:06 -
Первый случай в истории наблюдений: аиста на зимовке заметили в Приамурье
8 января, 11:26 -
Двух спасенных даурских журавлей продолжают выхаживать в Муравьевском парке
6 января, 20:55 -
Ёлка, салюты и оливье: от чего нужно защитить домашних животных в праздники — памятка от специалистов
30 декабря 2025, 17:02 -
Торопятся на обед: косуль запечатлели в амурском заказнике
25 декабря 2025, 9:38 -
Ветеринары в школах: как юных жителей Приамурья учат обращаться с животными
23 декабря 2025, 12:42 -
Амурские охотоведы спасли заблудившуюся косулю в Новокиевском Увале
22 декабря 2025, 19:07
