Трех японских журавлей выпустили на волю в Хинганском заповеднике
Дикую популяцию пополнили 2 самца и самка. Орнитологи прикрепили на лапы краснокнижников передатчики, которые будут сообщать об их местонахождении и дальнейшем маршруте.
Самостоятельную жизнь начали Лантай и Тыганчик. Они появились на свет в заповеднике в прошлом году. Вместе с ними свободу обрела самка Сасебо, привезенная в Приамурье весной из Окского питомника под Рязанью.
В общей сложности в планах орнитологов на этот год пополнить популяцию японских журавлей на 6 особей. Еще двух птиц выпустят на следующей неделе.
Напомним, такую же работу по восстановлению численности редких птиц ведет Муравьёвский парк. В первых числах мая экологи отправили на волю японского журавля Снежинку.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
Два птенца уже вылупились в гнезде аистов Амура и Зеи
11 мая, 17:21 -
Охота на водоплавающую дичь закрыта в Амурской области
11 мая, 15:17 -
Более двух тысяч прививок от оспы поставили амурским овцам и козам с начала года
5 мая, 13:00 -
Редкую для Приамурья птицу увидели рядом с Муравьевским парком
4 мая, 14:30 -
Весенне-летние учеты аистов и журавлей на гнёздах стартовали в Приамурье
3 мая, 13:29 -
Ивановских лебедей выпустили после зимовки в озеро в центре села
2 мая, 17:09 -
В регионе сотрудники ветуправления проверили коров, овец и коз на туберкулез
1 мая, 15:58 -
Журавля Изуми выпустили в живую природу после лечения в Приамурье
30 апреля, 15:36 -
Амурчанку привлекут к ответственности за то, что она не уследила за щенком
30 апреля, 13:56 -
Из-за холодов в регионе запаздывает миграция косуль
28 апреля, 21:08