Пик паводка на Амуре и Зее подошел к Благовещенску
Уровень воды сегодня еще будет подниматься, предупредили гидрологи. Но, как подчеркнула мэрия областного центра, ситуация относительно спокойная и прогнозируемая. Подтопления жилых домов в городском округе нет. Но в Белогорье вода подобралась к гаражам.
За сутки Амур в районе Благовещенска прибавил 49 сантиметров — это выше отметки «Пойма», но до «Неблагоприятного явления» еще больше метра. Зея набирает обороты быстрее, она за день и ночь стала выше на 71 сантиметр. На Селемдже фиксируется спад по всему течению. Как информирует правительство области, режим ЧС, введенный из-за паводка, сохраняется в семи районах. Самая сложная обстановка — в Шимановском, Серышевском и Тамбовском.
Продолжается ликвидации последствий стихии, работают комиссии по оценке ущерба. Там, где это уже возможно, восстанавливают проезжую часть, сообщают в амурском управлении МЧС.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52 -
Режим ЧС из-за паводка начал действовать в Селемджинском районе
8 августа, 20:02 -
Паводок надвигается на южные села Селемджинского района
8 августа, 15:25 -
После обильных осадков в Селемджинском муниципалитете размыло три участка дорог
6 августа, 13:42