В 7 торговых центрах Приамурья покупателям не выдавали чеки

В семи торговых центрах амурские налоговики выявили нарушения, связанные с применением кассовой техники. Все предприниматели пока отделались предупреждением.
Проверены в том числе рынки. Как и в магазине, продавец обязан выдать покупателю чек с наименованием товара, оплаченной суммой, а также QR-кодом, по которому можно проверить подлинность документа.
Если после предупреждения предприниматели не воспользуются ККТ, будут выписаны штрафы. До половины стоимости товара, проданного мимо кассы, придется выложить должностным лицам, но не менее 10 тысяч рублей. Юридическим — до полной суммы, минимум 30 тысяч.
С января налоговые инспекторы в целях профилактики провели более 200 рейдов по местам массовой торговли. После вручения информационных уведомлений владельцы сотни торговых точек стали использовать кассовые аппараты.
Ещё по теме "Экономика"
-
Ипотека без платежей до полутора лет: новая льгота для семей с детьми стартовала в Амурской области
10 сентября, 16:16 -
Нулевой налог и аренда без торгов: чем иностранных инвесторов привлекает площадка «Ровное» ТОР «Амурская»
9 сентября, 20:58 -
На нацпроекты в Приамурье потратили 17,8 млрд рублей — регион уже выполнил план на 60%
9 сентября, 15:35 -
Россельхознадзор не пропустил в Приамурье 2,4 тонны зараженных груш из Китая
8 сентября, 17:06 -
Туризм, творчество и авиапром: новая стратегия развития Амурской области и Дальнего Востока
8 сентября, 16:20 -
Более тысячи амурчан заключили соцконтракт с начала года
7 сентября, 17:24 -
Амурская область признана лучшей на Дальнем Востоке по внедрению экспортного стандарта
7 сентября, 13:31 -
В России начали работу с цифровым рублем
7 сентября, 13:00 -
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
4 сентября, 17:23 -
АмГУ представит свои проекты на ВЭФ во Владивостоке
1 сентября, 16:59