Василий Орлов: Необходимо перенимать и распространять опыт других регионов в направлении безопасности дорог

Заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения провёл глава региона.
Ключевым вопросом на нём стал анализ аварийности на дорогах области и меры по улучшению ситуации. По данным и.о. начальника амурского УГИБДД УМВД России Андрея Иващенко, за 4 месяца 2021 года было зафиксировано 297 ДТП, где погибли 29 человек и пострадали 386. При этом в регионе стало больше аварий по вине пьяных водителей — рост на 8,3%. Он также отметил, что в местах каждого третьего ДТП выявляются плохие дорожные условия.
Какие меры принимаются, чтобы повлиять на количество ДТП, рассказали главы районов, в которых выросла аварийная статистика. Так в Благовещенском районе проводится тематическая работа с детьми, за последние два года на местных дорогах стало больше светофоров, пешеходных переходов и лежачих полицейских, на особо аварийных участках установлены камеры. В Сковородинском районе планируется отремонтировать часть дорог и организовать 5 пешеходных переходов в Сковородино и Ерофее Павловиче. Проводится работа по организации дорожного движения, обновляются дорожные знаки.
Губернатор Василий Орлов отметил, что для улучшения ситуации необходимо регулярно анализировать ситуацию и оперативно принимать решения, а для тех, кто отвечает за безопасность на дорогах в муниципалитетах необходимо проводить обучение. Также глава региона считает важным перенимать и распространять лучший опыт в этом направлении, комплексные меры позволят снизить число ДТП, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ещё по теме "ДТП"
-
Пьяный водитель вылетел в кювет и опрокинулся: ДТП на трассе Благовещенск — Свободный
сегодня, 11:15 -
Будущим мамам рассказали о правилах перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции Благовещенска
вчера, 12:43 -
Мотоциклист, джип и пешеходы: в Приамурье за выходные пострадали четыре человека
вчера, 10:20 -
Гонка с полицией и блокировка дверей: амурский водитель без прав получил 8 суток ареста
17 апреля, 12:27 -
Lexus на красный, мопед в кювет: три ДТП с пострадавшими произошло в Приамурье за сутки
17 апреля, 11:13 -
Ночью на трассе под Благовещенском сбили пешехода: мужчина погиб на месте
13 апреля, 12:33 -
Грузовик выехал на пути перед поездом: ДТП на переезде в Архаре
13 апреля, 11:17 -
Водитель сбил подростков-пешеходов в Ивановском округе: одна девочка погибла
11 апреля, 15:04 -
Пьяный водитель, опрокинувшаяся Honda и погибший пассажир: сводка ДТП за сутки
10 апреля, 13:57 -
Пьяный водитель грузовика и сбитый школьник: двое пострадавших в ДТП за сутки
8 апреля, 12:25