Фасады домов в Благовещенске очистят от объявлений
Очистить фасады благовещенских домов от объявлений и листовок намерены в управлении ЖКХ города и областной жилищной инспекции. Проверки специалисты проводят совместно с представителями городских управляющих компаний.
У каждой многоэтажки для размещения объявлений законом предусмотрено специальное место. Разъяснительную работу должны вести старшие домов, чтобы жильцы не клеили листовки в неположенных местах. Ответственность по расчистке фасадов лежит на управляющих компаниях.
С начала месяца управление ЖКХ Благовещенска обследовало около 400 зданий, выдало 75 предписаний, 4 протокола переданы в суд.
«В ходе проверок управляющие компании, наши инспектора обращали внимание на этот хлам на подъездах и оперативно реагировали. Кроме того, мы работали по горячей линии. И это самая эффективная мера. Люди звонят, и мы оперативно ставим задачу управляющим компаниям, которые ситуацию исправляют», — сообщил заместитель начальника государственной жилищной инспекции Амурской области Сергей Тюменцев.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Благовещенске семья отсудила компенсацию ребёнку из-за отключения воды
сегодня, 15:28 -
К Новому году в Белогорском кластере гарантируют заметные изменения в вывозе мусора
сегодня, 9:32 -
Капремонт подорожает: амурчанам с 2026 года добавят 1,8 рубля за "квадрат"
21 ноября, 9:31 -
Блочно-модульная котельная в Талдане готова к работе досрочно
18 ноября, 8:31 -
Что происходит с Амуром? Влияние ледового сезона на городское водоснабжение
14 ноября, 9:23 -
Камеры заметили: благовещенцу выписали штраф за зелёный мусор
11 ноября, 16:49 -
Городские службы Благовещенска все выходные боролись с последствиями снегопада
10 ноября, 15:22 -
Приамурье помогает восстанавливать крыши многоквартирных домов в подшефной Амвросиевке
10 ноября, 8:53 -
В Белогорске канализационную станцию переводят на автоматический сбор мусора
5 ноября, 14:27 -
Амурские управляющие компании прошли жилищный экзамен
1 ноября, 11:26
