Еще двое амурчан попались в сети телефонных мошенников

Жительница Белогорска попалась на уловку мошенников. Злоумышленники обкрадывали женщину в течение двух дней. В общей сложности она им перевела почти 200 тысяч рублей.
Амурчанка подала через интернет заявку на потребительский кредит. С ней тут же связался псевдоменеджер банка и сообщил, что для получения денежных средств нужно выполнить несколько действий. Два дня подряд жертва обманщиков переводила им деньги по различным телефонным номерам. На все это амурчанка потратила свою зарплату, одолженные средства и даже заложила в ломбард золотые украшения. Сумма ущерба составила 190 тысяч рублей.
Обманутым оказался и 56-летний житель области. Мужчина разместил в интернете объявление о продаже лодочного мотора. С ним связался лжепокупатель и предложил перевести на карту задаток в размере 10 тысяч рублей, а остальное отдать наличными при встрече. Для этого он попросил продавца пройти к банкомату и выполнить несколько действий под диктовку. В итоге амурчанин лишился 40 тысяч рублей.
По всем фактам оперативники возбудили уголовные дела. Ведется следствие.
Ещё по теме "Криминал"
-
3 преступления за 2 недели: "продуктивный" преступник из Приамурья ответит в суде за мошенничество, растрату и кражу
сегодня, 17:38 -
Схема с фиктивными возвратами: экс-управляющая магазином в Циолковском заплатит штраф
сегодня, 10:18 -
Померанского шпица за 80 тысяч продал за три: в Благовещенске раскрыли кражу породистой собаки
вчера, 17:17 -
Взял аванс и пропал: в Благовещенске будут судить мужчину за присвоение 430 тысяч рублей
вчера, 12:57 -
До пяти лет лишения свободы: главу незаконной миграции задержали в Благовещенске
9 сентября, 13:03 -
Амурчанку обвиняют в финансировании нежелательной организации
8 сентября, 17:36 -
Смертельное ДТП в Тынде: ДНК опровергла алиби скрывшегося водителя
8 сентября, 16:51 -
Крупную партию героина пытался сбыть через тайник житель Благовещенска
8 сентября, 11:04 -
Благовещенец получил 3,5 года колонии за наркотики из дикорастущей конопли
7 сентября, 17:44 -
Суд обязал авиакомпанию выплатить 2,4 млн рублей семье погибшего под Тындой
7 сентября, 15:33