СКР: Многодетная мать в Благовещенске разрешала избивать своих детей

Перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своих малолетних детей предстанет 29-летняя жительница амурской столицы. Ее супруг уже на скамье подсудимых, а дети – в социальном учреждении.
По материалам уголовного дела, с ноября 2016 по февраль 2021 года она не заботилась о своих детях 6, 4, 3 лет и годовалой девочке. Так, в декабре 2020 года она оставляла малышей голодными мерзнуть в неотапливаемом частном доме. Ее супруг часто истязал несовершеннолетних, а обвиняемая этому не препятствовала. Нерадивые родители нигде не работали и жили за счет социальных выплат. При этом деньги тратили на спиртное.
Детей из семьи изъяли сразу после возбуждения дела. Сейчас они находятся в социальном учреждении. По инициативе городской администрации отец с матерью лишены родительских прав.
Обвинительное заключение утверждено, материалы в ближайшее время поступят в суд.
Супруг обвиняемой уже находится на скамье подсудимых. Помимо ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, его обвиняют в причинении детям физических и психических страданий.
Следователи внесли представления в органы системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В производстве находится уголовное дело о халатности. Решается вопрос о привлечении должностных лиц, обязанных контролировать неблагополучные семьи, к уголовной ответственности.
Ранее мы сообщали, что благовещенский подросток едва не утонул на очистных сооружениях.
Ещё по теме "Общество"
-
Продукция с местным колоритом: скульптор Александр Кантемиров создаёт сувениры для Амурской области
вчера, 19:08 -
Аварийные снежные горки разбирают в областном центре
вчера, 18:22 -
Ушел из жизни Владимир Юсупов — амурский предприниматель с поэтическим сердцем
вчера, 14:27 -
По всем правилам безопасности: в Приамурье подвели итоги крещенских купаний
вчера, 12:35 -
Путь к управлению регионом открыт: стартует V поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 11:12 -
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
19 января, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
19 января, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
19 января, 17:43 -
С 2026 года подтверждением налогового учёта станет выписка из ЕГРН
19 января, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
19 января, 11:43