Марат Хуснуллин открыл перегон Кутыкан — Кувыкта и завершил рабочую поездку на БАМ

Заместитель Председателя Правительства РФ принял участие в церемонии открытия перегона. Вице-премьер отметил высокие темпы строительства.
Вместе с министром транспорта РФ Виталием Савельевым и главой «РЖД» Олегом Белозёровым Марат Хуснуллин открыл движение по новому участку БАМа. Протяжённость второго пути перегона Кутыкан-Кувыкта составила 21 км. Его строительство проводилось по программе модернизации инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных возможностей.
Двухпутное движение стало необходимым в связи с растущим грузопотоком. К 2025 году на участке Хани-Тында, где располагается перегон, планируется увеличить провозную способность до 54 млн тонн. В планах модернизации предусмотрено строительство 14 разъездов и укладка вторых путей на 7 перегонах.
«Более 2 тыс. км мы проехали на поезде, более 200 км пролетели на вертолёте – я вижу, что везде работа развёрнута, набраны хорошие темпы», — поделился вице-премьер.
Ранее мы сообщали, что зампред российского Правительства приехал инспектировать строительство магистрали.
Ещё по теме "Дальний Восток"
-
На конкурс "Дальний Восток — Земля приключений" уже поступило 162 работы
6 августа, 17:04 -
Амурские путешественники начали съемки для конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»
23 июля, 9:32 -
Дальневосточники представили себя на Международном форуме креативных индустрий в Якутии
31 мая, 10:11 -
Шестеро амурчан представили проекты в финале программы "Муравьев-Амурский 2030"
29 апреля, 9:39 -
Лесные пожары и паводки: Юрий Трутнев призвал обеспечить безопасность дальневосточников
17 апреля, 16:57 -
Юрий Трутнев: "Мы будем работать максимально целеустремленно для того, чтобы делать нашу страну сильнее"
22 января, 12:01 -
Юрий Трутнев: От качества нашей работы зависит жизнь и благополучие жителей Дальнего Востока и Арктики
19 января, 15:16 -
Приток инвестиций на Дальний Восток опережает среднероссийские показатели
26 декабря 2024, 19:29 -
Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам развития ДФО
2 декабря 2024, 8:31 -
Амурская область и ВДНХ заключили соглашение о сотрудничестве
22 ноября 2024, 17:42