5 подстанций отключены от электроснабжения в Марково и Игнатьево Благовещенского района

На подтопленных территориях налаживают электроснабжение с помощью дизельных генераторов.
«В настоящее время в Игнатьево отключены три трансформаторные подстанции. В Марково отключили две трансформаторные подстанции в низинной местности», — сообщает правительство региона.
22 июня такая мера была принята в с. Черняево Магдагачинского района. Жителей, оставшихся в подтопленных домах, обеспечили энергией по временной схеме. Накануне подачу света восстановили полностью. В штатном режиме подстанция заработает после схода воды.
«В первую очередь был запитан водозабор, затем вышка связи, еще две дизельные электростанции были привезены для подключения жителей. Без электричества населенный пункт оставался несколько часов, которые потребовались для переброски оборудования. На сегодняшний день все жители села обеспечены электроэнергией», — рассказал министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов.
Напомним, ранее мы сообщали, что после 15:00 электроснабжение будет приостановлено в с. Владимировка Благовещенского района в связи с паводком.
Ещё по теме "Паводок"
-
Готовность 90%: губернатор проинспектировал строительство дамбы во Владимировке
31 августа, 15:08 -
Паводковая обстановка на Амуре — под контролем
30 августа, 18:03 -
Обильные дожди нарушили сообщение в Белогорском округе: объездная дорога к Камышовке подтоплена
27 августа, 18:23 -
Приамурье остаётся во власти глубокого циклона: когда ждать тепла и солнца
25 августа, 20:20 -
Паводок в Приамурье: под водой остались четыре участка дорог
25 августа, 9:43 -
Вода отступила: открыт проезд к селу Кузнецово в Магдагачинском округе
24 августа, 11:05 -
Вода прибывает: в селе Марково организовали лодочную переправу
24 августа, 10:19 -
Паводок в Приамурье: подтоплены 6 участков дорог
23 августа, 18:01 -
Паводок в Приамурье: девять дорог подтоплены, населенных пунктов в изоляции нет
22 августа, 17:17 -
Вода отрезала два села: Аносово и Кузнецово остались без дорог
21 августа, 10:36