На капремонт образовательных учреждений области направлено 927 миллионов

Вопрос аварийного состояния образовательных учреждений и их ненадлежащего состояния прозвучал во время Прямой линии с президентом страны Владимиром Путиным. Средства на капитальный ремонт и возведение учебных заведений выделяются из федерального и регионального бюджетов выделяются ежегодно.
На сегодняшний день в Амурской области ведется строительство школ в Благовещенске, Свободном и Экимчане, а также возведение детских садов в Чигирях, Екатеринославке и Магдагачах, сообщает пресс-служба правительства области.
Кроме того, с начала лета в учебных заведениях региона реализуется масштабная ремонтная кампания. На эти цели из областной казны направлено 927 миллионов рублей.
«Средства на создание комфортных и безопасных условий для получения образования детьми из областного бюджета выделяются ежегодно. Денег на это не жалеем. Мы понимаем, что в связи с большим сроком эксплуатации фасады, кровля и коммуникации зданий многих учебных заведений требуют обновления. В 2020 году на ремонты образовательных организаций региона было предусмотрено 545 миллионов рублей областных средств. Это почти вдвое больше суммы, выделенной на эту статью расходов в 2019 году. В 2021 году мы также превзошли прошлогодний показатель – из областного бюджета выделено свыше 927 миллионов рублей», — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Также направлено 54 миллиона рублей на капремонт и разработку проектно-сметной документации на проведение работ в пяти детских садах, на модернизацию 48 школ – больше 650 миллионов, на обновление двух организаций допобразования – 11 миллионов. В планах ремонт фасадов, кровли, инженерных сетей, освещения, устройство санузлов, благоустройство пришкольных территорий, спортзалов и прочих объектов.
По инициативе руководителя Приамурья выделены средства на замену оконных блоков в образовательных учреждениях в 25 населенных пунктах.
Ранее мы сообщали, что механизм бесплатной газификации жилых домов прорабатывают в Приамурье.
Ещё по теме "Общество"
-
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
сегодня, 12:05 -
Руководители отделений амурских муниципалитетов осваивают управление беспилотниками
сегодня, 9:32 -
Забота о семье начинается с работы: Приамурье внедряет корпоративный демографический стандарт
вчера, 19:26 -
Более 9 тонн крышек из Приамурья пойдут на переработку — вырученные деньги направят на выпуск мальков в Зею
вчера, 12:41 -
В Благовещенске школьники и родители получают психологическую помощь через чат-бот
вчера, 12:27 -
Более 100 амурчанок решили сохранить беременность после помощи специалистов
вчера, 10:25 -
Чигиринское водохранилище станет площадкой юбилейного чемпионата по сбору мусора
вчера, 10:10 -
Второй Демографический форум Амурской области начинает работу сегодня
вчера, 8:46 -
Амурские льготники могут изменить набор соцуслуг до 1 октября
9 сентября, 14:19 -
Пять билетов в Первомайский парк разыграют среди амурчан
9 сентября, 13:33