В регионе продолжается внедрение системы оплаты проезда в общественном транспорте по соцкарте для отдельных групп граждан, выпускаемой на национально платежной системе «Мир».
Жители уже 10 муниципалитетов могут ею пользоваться. К числу пользователей относятся льготники из Благовещенска, Белогорска, Углегорска, Ивановского, Тамбовского, Архаринского районов.
В Тынде и Тындинском муниципальном округе эта система должна заработать через месяц. Данная карта служит альтернативой единым бумажным социальным проездным. Цена останется прежней – 200 рублей. Активировать карту можно на три месяца вперед.
На сегодняшний день в Амурской области проживет 27 тысяч граждан, которые имеют право на льготы. К таким гражданам относят ветеранов труда, инвалидов, участников ВОВ и др.
Напомним, что уже более 28 тысяч амурчан пользуются льготами по транспортному налогу.