Дорожники приступили к ремонту трассы Черняево – Кузнецово

На пострадавшей из-за паводка дороге регионального значения Черняево – Кузнецово ведутся ремонтные работы, строятся мосты, идёт отсыпка размытых участков.
Напомним, что в воде оказались 12 километров дороги, транспортное сообщение было отрезано для сёл Кузнецово и Калиновка.
Сотрудники МЧС и спасатели из Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности в минувшую субботу покинули территорию села, но ликвидация последствий паводка ещё продолжается.
Сейчас в сёлах просушивают жилые помещения, оказавшиеся затопленными. На сегодня высушено девять домов, над пятью ещё работают. Также вывозится непригодная для дальнейшего использования мебель, не подлежащие ремонту бытовые приборы, различный мусор. Для этого сформировали бригаду из 4 человек, а также выделили спецтехнику.
Межведомственная комиссия по признанию жилых помещений пригодными или непригодными для проживания завершила осмотр пострадавших домов и на аварийность многоквартирного дома. В процессе обследования выявлено, что капитальный ремонт необходим печам в 15 из 66 затопленных домов. Глава Черняевского сельсовета Сергей Кайгородов сообщил, что кирпичи для ремонта уже привезены.
Тем временем, в Архаринском районе закрыли ПВР. В свои дома вернулись 48 жителей сел Иннокентьевка, Журавлевка, Касаткино, Новопокровка. В посёлке Архара в прежнем режиме заработают школа № 172 и детский сад №4 «Ладушки», где находились пункты временного размещения.
Ранее мы сообщали, что Василий Орлов поручил подготовить пункты длительного пребывания для подтопленцев, чьи дома признают непригодными.
Ещё по теме "Паводок"
-
Готовность 90%: губернатор проинспектировал строительство дамбы во Владимировке
31 августа, 15:08 -
Паводковая обстановка на Амуре — под контролем
30 августа, 18:03 -
Обильные дожди нарушили сообщение в Белогорском округе: объездная дорога к Камышовке подтоплена
27 августа, 18:23 -
Приамурье остаётся во власти глубокого циклона: когда ждать тепла и солнца
25 августа, 20:20 -
Паводок в Приамурье: под водой остались четыре участка дорог
25 августа, 9:43 -
Вода отступила: открыт проезд к селу Кузнецово в Магдагачинском округе
24 августа, 11:05 -
Вода прибывает: в селе Марково организовали лодочную переправу
24 августа, 10:19 -
Паводок в Приамурье: подтоплены 6 участков дорог
23 августа, 18:01 -
Паводок в Приамурье: девять дорог подтоплены, населенных пунктов в изоляции нет
22 августа, 17:17 -
Вода отрезала два села: Аносово и Кузнецово остались без дорог
21 августа, 10:36