Суд вынес приговор водителю снегоуборочной машины, который сбил ребёнка в Зее

38-летнего мужчину приговорили к ограничению свободы на 1 год и 6 месяцев, а также лишили права в течение года работать водителем.
Зейский городской суд признал тракториста дорожной службы виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает СУ СК по Амурской области.
Напомним, 2 марта текущего года водитель спецтранспорта очищал тротуар от снега на улице Ленина и сбил семилетнюю девочку: не убедился в безопасности движения задним ходом. Малышка получила серьёзные травмы, в том числе обширную рану бедра, и находилась в тяжёлом состоянии, в детскую областную больницу её доставляли санавиацией.
Накануне с семьей пострадавшей первоклассницы встретился и.о. прокурора Приамурья Андрей Шевцов, сообщается на сайте прокуратуры. По его поручению будет проверена законность и обоснованность приговора, а также выяснено возместил ли водитель моральный и материальный ущерб. Также Шевцов уточнил нужна ли какая-то помощь в получении дополнительной медпомощи для девочки и подарил ей и её сестре игры, сладости и канцелярию.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21 -
Спецборт Ил‑76 МЧС России вылетел в Амурскую область для эвакуации пострадавших
26 августа, 7:45 -
Трое погибших, десятки пострадавших в результате возгорания на предприятии АГХК
26 августа, 7:29 -
Пожар на АГХК: 19 человек госпитализированы, один погиб
25 августа, 19:52