В благовещенский приют поступили пять птенцов

Птичий детский сад развелся в доме волонтера. Накануне к ней доехали птенцы серых славок. Сломанный скворечник с гнездом внутри обнаружил житель Свободного.
Найдя маршрутку, неравнодушный амурчанин отправил птенцов в Благовещенск.
На сегодняшний день активистка выкармливает птиц, так как они еще не окрепли и не готовы к жизни на воле. Когда пернатые приспособятся — их выпустят в дикую природу.
Помимо птенцов серой славки к волонтеру поступила сова с переломом бедра из Шимановска, которая до этого попала под машину, а в ближайшее время ей привезут гнездо маленьких синиц, провалившихся в трубу. Женщина рассказала, что сейчас «птичий приют» нуждается в кормах, корзинках и бумажных полотенцах, ветоши и даже в старых газетах. Желающие оказать помощь могут связаться с волонтером через инстаграм-аккаунте приюта @saffina7777.
Ранее мы сообщали, что в Ивановке пьяный мужчина решил подразнить семейство лебедей.
Ещё по теме "Животные"
-
В Амурской области завершились учеты охотничьих видов животных
21 марта, 11:19 -
Амурский орнитолог запечатлел кадры сорванного воронами дневного отдыха лисицы
20 марта, 21:43 -
От голода на севере до пира на юге: как амурские копытные переживают весну
19 марта, 11:20 -
Лис разгромил скрытую фотоловушку в Амурской области
17 марта, 9:36 -
Рысь вышла к людям в Свободненском районе
16 марта, 12:51 -
В Приамурье начали прилетать первые дальневосточные аисты
16 марта, 10:19 -
Бешенство у лисиц: карантин ввели ещё в двух муниципалитетах Приамурья
13 марта, 10:11 -
Жители области всё чаще выбирают для своих питомцев льготную стерилизацию
13 марта, 9:37 -
Полосатый хищник вновь наследил в Амурской области
12 марта, 19:38 -
Подготовка к прилёту аистов: амурчане могут помочь в организации трансляции из гнезда краснокнижников
11 марта, 13:17