В благовещенский приют поступили пять птенцов

Птичий детский сад развелся в доме волонтера. Накануне к ней доехали птенцы серых славок. Сломанный скворечник с гнездом внутри обнаружил житель Свободного.
Найдя маршрутку, неравнодушный амурчанин отправил птенцов в Благовещенск.
На сегодняшний день активистка выкармливает птиц, так как они еще не окрепли и не готовы к жизни на воле. Когда пернатые приспособятся — их выпустят в дикую природу.
Помимо птенцов серой славки к волонтеру поступила сова с переломом бедра из Шимановска, которая до этого попала под машину, а в ближайшее время ей привезут гнездо маленьких синиц, провалившихся в трубу. Женщина рассказала, что сейчас «птичий приют» нуждается в кормах, корзинках и бумажных полотенцах, ветоши и даже в старых газетах. Желающие оказать помощь могут связаться с волонтером через инстаграм-аккаунте приюта @saffina7777.
Ранее мы сообщали, что в Ивановке пьяный мужчина решил подразнить семейство лебедей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен.
Ещё по теме "Животные"
-
Василий Орлов поручил ускорить подготовку школьных маршрутов к учебному году
сегодня, 11:48 -
Беспомощного аиста спасли в Райчихинске
15 августа 2022, 20:15 -
Барсука поймали в парке Благовещенска: он прятался в мусорном баке
12 августа 2022, 17:42 -
Не сидит на месте: спасенного в Приморье котенка леопарда выпустили в вольер
11 августа 2022, 17:47 -
Травмированного ястреба выхаживают в Приморье
11 августа 2022, 13:45 -
К эвакуации скота из-за паводка готовятся в селах Благовещенского района
10 августа 2022, 17:16 -
Истощенного котенка дальневосточного леопарда нашли в Приморском крае
8 августа 2022, 16:53 -
Больше 25 тысяч сельхозживотных Приамурья привили от бешенства
5 августа 2022, 10:26 -
Сбор помощи для животных из приютов объявили в Приамурье
4 августа 2022, 9:01 -
Амурские тигры расширили ареал обитания
29 июля 2022, 19:55