Птенцу пары лебедей из Ивановки придумали необычное имя
Птенца известной всему Дальнему Востоку пары лебедей из Ивановки назвали Иван-да-Марья. Такое необычное имя ему дали потому, что еще не известен пол пернатого.
Очень шустрый птенец, — написала в своем инстаграм-аккаунте Татьяна Титаренко. Вместе с мужем они были инициаторами доставки в амурское село пары белоснежных птиц. Она пояснила: если птенец -мальчик, то его будут звать Иваном — в честь села, а если девочка — Машенькой, что тоже символично.
Напомним, первенец у Петра и Февронии появился как раз в канун Дня семьи, который в России отмечают 8 июля. В гнезде было еще 3 яйца, но навязчивое внимание туристов заставило лебедей уйти с кладки. А еще одного «интеллектуала», который намеренно пугал семейство, экологи намерены привлечь к ответственности с помощью полиции.
Ещё по теме "Животные"
-
Бешенство у щенка: карантин введён в населённых пунктах Приамурья
вчера, 11:26 -
Более 80 кг: ореховый автомат в столице Приамурья накормил белок и бурундуков
23 сентября, 14:04 -
Мама-косуля с детёнышем переплыла реку в Приамурье прямо к посту охотоведов
23 сентября, 12:47 -
Один клик до спасения: Приамурье подключится к порталу донорства крови для животных
20 сентября, 12:14 -
В Приамурье регулируют численность медведей: с начала года отстрелили 25 опасных хищников
16 сентября, 12:03 -
Излишки урожая — на корм животным: амурский биолого-туристический центр принимает овощи и фрукты от жителей
16 сентября, 8:21 -
Лесные догонялки: под Завитинском засняли пару косуль
12 сентября, 11:01 -
На севере Приамурья начали считать мигрирующих косуль
10 сентября, 16:31 -
В Белогорске с начала года отловили 161 бездомную собаку
10 сентября, 10:55 -
В окрестностях Зеи сбили медвежонка
10 сентября, 9:23
