Известные тренеры по вольной борьбе провели мастер-класс для амурских спортсменов
Чемпионский десант. В Благовещенск прибыли Игорь Овсянников и Юрий Белоновский — известные спортсмены и тренеры по вольной борьбе. Для начинающих атлетов они провели мастер-класс и ответили на множество интересующих юношей вопросов.
Встреча началась как раз с беседы. Ребята спрашивали о том, как не бояться соперников, как добиться успеха, сколько нужно работать, чтобы стабильно выигрывать, и, конечно, о самых эффективных приемах.
Кстати, визит старшего тренера сборной России до 16 лет состоялся по инициативе Игоря Овсянникова, который родился и вырос в Благовещенске и получил возможность реализоваться в этом виде спорта благодаря амурской школе вольной борьбы.
«Небольшой мастер-класс проведем, с детьми пообщаемся, покажем пару приемов. Вообще покажем, из чего борьба строится. Поделюсь своим опытом. Кто-то, может, воспримет это, это будет хорошо, я думаю. Я тоже немаленькую дорогу в спорте прошел», — рассказал старший тренер сборной России U16 по вольной борьбе Юрий Белоновский.
Затем титулованные спортсмены переместились на ковер, где провели спарринг и объяснили множество нюансов: как эффективно атаковать и защищаться, анализировать поединок по ходу, и, конечно, как одержать победу.
«Для нашей области это очень важное событие. У нас за историю, только когда Олимпийские игры в Сеуле были, приезжала сборная, и у нас такой всплеск был. Когда проводит старший тренер сборной России — это в первую очередь стимул для молодежи», — отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Амурской области Анатолий Ковалев.
Ещё по теме "Спорт"
-
От гирь до авиамоделирования: пять спортивных событий в Амурской области на выходных
вчера, 17:29 -
В Тынде определили сильнейших юных волейболистов Приамурья
вчера, 12:24 -
«Усть-Корал» готовят к снегу: в столице БАМа запустили снежные пушки для открытия горнолыжного сезона
вчера, 9:22 -
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
22 октября, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
22 октября, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
22 октября, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
22 октября, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
22 октября, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14 -
Юные футболисты из Благовещенска отправились в Москву
21 октября, 12:34
