Стало известно время возобновления движения по трассе «Амур» в Магдагачинском районе

Завершить отсыпку скального грунта и запустить движение по одной половине проезжей части федеральной трассы «Амур» планируют к 16:00 по амурскому времени. Сейчас на месте ведутся активные работы по восстановлению разрушенной водой насыпи, сообщает Федеральное дорожное агентство.
В настоящее время движения всех видов транспорта временно закрыто на участке федеральной трассы «Амур» в районе поселка Сиваки. Размыв произошел из-за обильных осадков 1 августа. Оперативно на месте были выставлены предупреждающие знаки и организованы аварийно-восстановительные работы.
Сейчас на разрушенном отрезке земляное полотно укрепляют скальным грунтом. Материал доставляют с двух карьеров, расположенных в 30 километрах. Уже отсыпано около тысячи кубических метров. Работают специалисты сразу нескольких организаций: «Амуравтодор», «ДЭП № 190» и «Асфальт». С двух сторон они восстанавливают проезд, двигаясь по направлению друг к другу. Используют 18 самосвалов, бульдозеры и другую спецтехнику.
Для автомобилистов, ожидающих восстановления проезда, организована поставка питьевой воды и питания, сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».
К 16:00 по амурскому времени специалисты планируется завершить отсыпку скального грунта и запустить движение по одной половине проезжей части.
Ранее мы сообщали, что циклон оставил без автомобильного сообщения 11 амурских поселений.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
вчера, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52 -
Режим ЧС из-за паводка начал действовать в Селемджинском районе
8 августа, 20:02