Бурейская ГЭС успешно прошла ещё один пик паводка: приток в водохранилище снижается
За этот сезон водохранилище гидроэлектростанции саккумулировало 12 миллиардов тонн воды.
Начало большого притока воды там зафиксировано 1 августа, максимума он достиг 6 августа — 10 800 кубометров, при этом показатель пропуска воды через станцию составлял 6 713 кубометров. Такое значение не вызывает затопления населённых пунктов, говорится на сайте Русгидро. В сообщении отмечается, что работа ГЭС снизила силу наводнения почти на 40%, на 11 августа приток составил 5 660 кубометров и продолжает уменьшаться.
В предыдущую волну паводка Бурейская ГЭС также сдержала большую воду: 17 июля приток в водохранилище достигал 14 650 кубометров. Показатель занял вторую строчку среди результатов за всю историю наблюдений, его удалось снизить в 2,4 раза за счёт работы станции.
Ранее мы сообщали о сбросах на Бурейской и Зейской ГЭС. Их работа обсуждалась в рамках заседания по паводкам в Приамурье, которое провёл губернатор Василий Орлов и руководитель Федерального агентства водных ресурсов РФ Дмитрий Кириллов.
Ещё по теме "Паводок"
-
Отрезанное Игнашино: прокуратура проверила запасы еды и лекарств в селе
вчера, 17:33 -
В трёх округах Приамурья подтопило дороги
18 августа, 9:22 -
В Селемджинском районе ввели режим ЧС из-за паводка
16 августа, 10:18 -
Хризантемы тонут: проливные дожди в Белогорске угрожают осенним клумбам
14 августа, 11:18 -
Пять населенных пунктов оказались без транспортного сообщения из-за паводка
14 августа, 9:31 -
Танкер, пароход и 300 спасателей: как Россия и Китай готовятся к ЧС на Амуре
9 августа, 9:31 -
Паромная переправа Лобэй – Амурзет пока работает в штатном режиме
3 августа, 17:57 -
Речную переправу Тунцзян – Нижнеленинское закроют с 4 августа
3 августа, 11:37 -
Вода уходит: в Зейском округе нормализовалась паводковая ситуация
1 августа, 16:06 -
Главы МЧС и Минприроды оценили риски паводка в бассейне Амура на фоне прогнозируемых ливней
1 августа, 9:28
