Амурчанину, погубившему пять человек в ДТП, ужесточили наказание

В Амурской области суд пересмотрел приговор виновнику ДТП. Осуждённому за гибель пяти человек ужесточили наказание: колонию-поселение он сменит на колонию общего режима, а срок заключения увеличился на год.
Как сообщала ГТРК «Амур», автокатастрофа произошла в ноябре 2019 года. Водитель Toyota Prado разогнал машину и пошёл на обгон. Выехав на встречную полосу, он на скорости врезался в Toyota Carina. В результате столкновения погибли все, кто находился в легковом авто – водитель и четверо пассажиров.
Виновника ДТП судили по части 5 статьи 264 УК РФ. Белогорский городской суд назначил ему наказание в виде четырёх лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осуждённому предстояло в колонии-поселения. После освобождения он не должен садиться за руль в течение трёх лет.
Государственный обвинитель посчитал назначенное судом наказание незаконным и обжаловал его. 12 августа 2021 года за рассмотрение дела взялся Амурский областной суд. В итоге приговор Белогорского городского суда был ужесточён: виновный получил пять лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Как сообщает прокуратура Амурской области, приговор вступил в законную силу. Государственное обвинение в суде первой инстанции поддержала прокуратура Белогорского района. В суде апелляционной инстанции обвинение представил прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры области.
Ещё по теме "ДТП"
-
Почти 300 водителей оштрафовали с начала года за несоблюдение правил перевозки детей
вчера, 18:42 -
Госавтоинспекция: за выходные на дорогах области произошло 50 ДТП
2 марта, 12:24 -
Амурские следователи ищут свидетелей ДТП с четырьмя погибшими
25 февраля, 16:53 -
Нарушение правил обгона, дистанции и выезд на "встречку" стали причинами аварий в регионе
24 февраля, 15:21 -
27 аварий и 12 пострадавших: сводка происшествий за минувшие сутки
23 февраля, 15:21 -
Сон за рулем: стали известны причины двух аварий в Приамурье с восемью погибшими
19 февраля, 15:20 -
Смертельная «встречка»: водитель и трое пассажиров погибли в аварии на трассе "Амур"
16 февраля, 17:19 -
Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбудили по факту ДТП с четырьмя погибшими
16 февраля, 12:25 -
Страшная авария в Магдагачинском округе унесла жизни четырех человек
15 февраля, 18:09 -
Есть погибший: жёсткое ДТП с участием двух автобусов и самосвала произошло в Свободненском районе
12 февраля, 19:09