В Приамурье остаются подтопленными 112 жилых домов и 901 приусадебный участок

По ситуации на 24 августа, в регионе больше всего жилых домов подтоплено во Владимировке Благовещенского района (52) и Автономовке Серышевского (30).
Вода не покидает и приусадебные участки в с. Владимировка (400), в серышевском с. Томское во власти стихии остаются 210 подворий, в с. Автономовка 56, в Белогорье 54, в Касаткине Архаринского района — 46.
Серьезно пострадали после минувших дождей автомобильные дороги области. Всего зафиксирован 21 подтопленный участок. В Серышевском районе — 6, в Ромненском МО — 5. Отрезанными от остального мира по-прежнему остаются девять сёл Зейского, Михайловского, Архаринского и Серышевского районов.
Как сообщалось ранее, на участках, освободившихся от воды уже ведутся работы по восстановлению дорожного полотна. С сегодняшнего дня планируется начать ремонт трассы в Бурейском районе по маршруту Бурея — Родионовка — Бахирево. Движение к сёлам Сохатино и Касаткино налажено.
Ещё по теме "Паводок"
-
Вода в реке Большой Невер поднялась выше уровня дороги
3 июня, 8:16 -
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51