Город Зея остался полностью без воды из-за коммунальной аварии
Жители Зеи со вчерашнего вечера сидят без воды. Горячую отключили ранее в связи с плановыми ремонтными работами. А холодную, поясняют в единой диспетчерской службе города, пришлось перекрыть из-за поломки очистного коллектора.
Сейчас городские власти проводят экстренное совещание. Как нам пояснили в администрации, ремонт оборудования уже ведется, распланирован подвоз воды. Однако, по словам местных жителей, водовозки к жилым домам пока не приезжали.
«Я вчера звонил в единую диспетчерскую службу по г. Зея. Мне сказали, что это авария на водоочистной станции, что ведутся работы, все починят. Сегодня воды по-прежнему нет и не будет до вечера в лучшем случае. Запасайтесь водой, но где ее брать никто не говорит. В ЕДДС меня направили на какую-то колонну, которая находится за городом (за какими-то артелями, поворотами). У меня машины нет, я туда поехать не могу. Также мне сказали, что я могу позвонить по телефону 2-40-58. Позвонил — это пожарная часть. Там сказали, что подвозить воду к жилым домам мы не будем, только на социально значимые объекты и только воду техническую», — рассказал житель Зеи Игорь Пасканный.
Проверку проводит прокуратура. ГТРК «Амур» будет следит за ситуацией.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
1 марта, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47 -
Тында перейдёт на газ, а в Циолковском модернизируют коммунальные сети
16 февраля, 15:58 -
Суд обязал заняться аварийным септиком в Свободке местную администрацию
14 февраля, 20:00
