В Свободном обновят городской парк: проект выиграл грант

Проект реконструкции места отдыха вошёл в число лучших на конкурсе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Об этом написал мэр Свободного Владимир Константинов на своей странице в соцсети. Он сообщил, что город получит грант, с помощью которого концепция будет воплощена в жизнь. Парк сделают современным, разместят в нём фонтаны, аттракционы другие зоны для отдыха и развлечений. В ближайшее время начнётся работа над документацией, а в 2022 году — сама реконструкция. Глава города также поблагодарил свободненцев за участие в обсуждении концепции горпарка и в голосовании за проект.
О победе проекта было объявлено накануне на форуме «Среда для жизни», который прошёл в Нижнем Новгороде. На V Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в этом году подано 307 конкурсных заявок из 73 регионов. Гранты в размере от 35 до 100 миллионов рублей получат 160 проектов-победителей, уточняется на сайте правительства РФ.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
НКО Приамурья могут получить грант губернатора области
вчера, 17:16 -
Амурские пенсионеры побывали в Китае в рамках международного обмена
вчера, 16:33 -
Студенческая экспедиция "Команда Арктики" завершила миссию в Приамурье
вчера, 12:17 -
О распространенных у телефонных аферистов схемах обмана предупреждают амурчан
15 сентября, 10:07 -
Жителям Приамурья напомнили о важности официального трудоустройства
15 сентября, 7:45 -
Амурчане активно пользуются самозапретом на кредиты
15 сентября, 7:11 -
Строители Байкало-Амурской магистрали сегодня отмечают профессиональный праздник
14 сентября, 14:54 -
Четыре пары заключили брак на набережной Зеи в День семейного общения
12 сентября, 19:42 -
Консультации по расстройству пищевого поведения проводят благовещенские психиологи
12 сентября, 13:43 -
Один миллиард рублей направит правительство РФ дополнительно для возведения дамбы в Приамурье
12 сентября, 11:24