111 тонн изъятых продуктов и других товаров передали таможенники Благовещенска в амурское Росимущество

Их пытались незаконно вывезти в Китай.
Летом 2020 года в контейнерах на пункте пропуска «Благовещенск» специалисты обнаружили продукты питания, БАДы, корм для животных и другие товары народного потребления на общую сумму 225,4 миллиона рублей. 456 наименований не были представлены в таможенных декларациях. По данному факту были заведены два административных дела. Суд принял решение — найденное конфисковать. Товары были переданы в областное управление Росимущества Приамурья, которое определит их дальнейшую судьбу, сообщается на сайте Дальневосточного таможенного управления.
Ранее мы сообщали о том, что в июле текущего года суд приговорил бывшего начальника Благовещенского таможенного поста к штрафу за превышение должностных полномочий.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье стали добывать больше угля и золота
16 сентября, 10:56 -
Школа социального предпринимательства в октябре впервые откроется для амурчан
15 сентября, 8:19 -
Сферу красоты для переобучения выбирают жительницы области
12 сентября, 9:19 -
Один из банков в Приамурье ответит в суде за спам-звонки
12 сентября, 8:58 -
Сотрудники ПВЗ в регионе привлекаются к работе без официального оформления трудовых отношений
12 сентября, 8:39 -
Опрос россиян показал, что троечники чаще отличников начинают собственное дело
12 сентября, 8:18 -
В Приамурье сохраняется высокий спрос на квалифицированные кадры
12 сентября, 7:53 -
Область заняла третье место среди дальневосточных регионов по ситуации на рынке труда
12 сентября, 7:28 -
В Китай, Монголию и Вьетнам отправили более 470 тысяч тонн амурского зерна
11 сентября, 16:01 -
Амурская область станет площадкой для одной из первых международных территорий опережающего развития
10 сентября, 18:54