Василий Орлов: В благовещенской детской поликлинике № 3 завершается ремонт
Готовность объекта приближается к 80%. Специалисты рассчитывают закончить работу в октябре текущего года.
Капитальный ремонт поликлиники начался в декабре 2020 года. Уже смонтированы воздуховод, вентиляционные установки, внутренние перегородки, выполнена стяжка пола, устройство коммуникаций.
«Мы завершаем работы уже в третьей детской поликлинике в Благовещенске. Она ремонтируется в рамках программы модернизации здравоохранения. Ранее работы прошли в поликлиниках № 4 и № 1. Детская поликлиника будет устроена по «бережливому» принципу, что позволит избавиться от очередей в регистратуре. Кроме того, объект оборудуют современными инженерными системами, процесс работы автоматизируют. На ремонт поликлиники № 3 было направлено более 35 миллионов рублей», – сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Контроль за ходом реконструкции ведется круглосуточно, в том числе, с помощью видеокамер. Строители модернизировали входную зону: здесь разместят регистратуру и гардеробную – пациентам больше не придётся спускаться в подвал. Стены на этажах красят в разные цвета, чтобы посетителям было проще найти нужный кабинет. Для этого также установят элементы навигации. Кроме того, в поликлинике оборудуют детские уголки. Помещения оснастят современным оборудованием и новой мебелью.
Ещё по теме "Дети"
-
Три миллиона за тройню: новая выплата действует в Приамурье с 2022 года
вчера, 10:12 -
Допризывники из Зейского округа проходят финальную смену в центре «Авангард»
3 июня, 17:11 -
Десять малышей родились в Благовещенске в День города
3 июня, 16:10 -
Лето с пользой: в Амурской области откроются около 300 лагерей для школьников
2 июня, 20:56 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Школьница из амурского села победила во всероссийском конкурсе «Знаешь? Научи!»
2 июня, 14:48 -
Соцфонд напомнил амурчанам о мерах поддержки семей
2 июня, 14:11 -
В Приамурье стартовала летняя оздоровительная кампания: более 20 тысяч детей отдохнут в лагерях
2 июня, 13:12 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
Семейный МФЦ превратил День защиты детей в праздник творчества и улыбок
1 июня, 18:29
