Василий Орлов: «Запуск газовой котельной в Циолковском – знаковое событие для Приамурья»

В городе Циолковский готовятся к запуску котельной, перестроенной под работу на газовом топливе. Амурский космоград станет первым городом в Амурской области, участвующем в программе газификации региона. Объект осмотрел губернатор Василий Орлов.
«Запуск газовой котельной в Циолковском – знаковое событие для региона. По плану, до 2025 года предполагается достичь 12 % газификации на территории Амурской области. В финальной стадии находится проработка второго этапа программы, который предполагает больший охват муниципальных образований области и объектов газификации», – сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.
Котельная в Циолковском была построена в 2018 году. Она отапливает больше 52 тысяч «квадратов» жилья. Город растёт, строится – площадь отапливаемых помещений вырастет до 198 тысяч квадратных метров.
Переход котельной на газ начался весной 2021 года. Оборудование уже смонтировали и провели испытания. Завершаются пусконаладочные работы, на территории котельной заканчивают благоустройство.
Как сообщала ГТРК «Амур», на Восточном экономическом форуме в текущем году было подписано соглашение о строительстве завода сжиженного природного газа. Он примет участие в процессе газификации Амурской области, поставляя газомоторное топливо и топливо для котельных.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22 -
Семь десятков домов обновляют в области по программе капитального ремонта
13 мая, 9:56 -
В Тынде до ноября обновят теплосети
11 мая, 16:25